В Азербайджане статус «Мать-героиня» будет присваиваться женщинам, имеющим 5 детей

<b>В Азербайджане статус «Мать-героиня» будет присваиваться женщинам, имеющим 5 детей</b>
30 мая 2012
# 13:49
Как сообщила Fineko/abc.az заведующая юридическим отделом Талеха Ибрагимова, в настоящее время изучается международный опыт в этой области, и в скором времени планируется завершить работы по подготовке предложений.

«На сегодня мы определили основной критерий многодетной семьи, к которой решено отнести семьи с числом 5 и более детей. Предложения включают также предоставление статуса «Мать-героиня». После завершения этих работ мы определим возможные льготы этим категориям семей, в частности, по улучшению их социально-бытовых условий, предоставлению жилья и ряду других льгот», – отметила она.

По словам Т.Ибрагимовой, предложения планируется представить Кабинету министров и Администрации президента Азербайджана.
# 4706
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА