Делегация финских молодежных организаций провела ряд встреч в Азербайджане

Делегация финских молодежных организаций провела ряд встреч в Азербайджане
4 мая 2012
# 14:55
2-3 мая в Азербайджане с визитом находилась делегация руководителей ряда молодежных организаций Финляндии, прибывшая по приглашению главы делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее «Евронест» Эльхана Сулейманова.

Как передает Vesti.Az, гости встретились с заместителем председателя Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Гераем Фархадовым, который проинформировал их о военной агрессии Армении и ее последствиях, а затем побывали в одном из бакинских общежитий, где живут вынужденные переселенцы.

Кроме того, делегация провела ознакомительную встречу с молодежной организацией «Ирели», Ассоциацией содействия развитию гражданского общества в Азербайджане. Гости выразили уверенность, что эта поездка будет полезна для повышению уровня связей между двумя странами.

По словам руководителя Левой молодежной организации Андерссона Ли Сигрида, проблема освобождения Карабаха и возвращения вынужденных переселенцев в родные места должна основное место в повестке дня Европы и европейских стран.

Кроме того, делегация финской молодежи ознакомилась с достопримечательностями Баку и социально-экономическими достижениями Азербайджана.
# 2523
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА