Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Продавцам бакинских магазинов на Торговой срочно нужно избавиться от безголовых «монстров»
Вот уж никогда бы не подумал, что мне придется в жизни встретить персонаж из любимого мною в детстве романа Майн Рида «Всадник без головы». И не где-нибудь там в Техасе, а в Баку.
Так, прямо в центре нашей столицы, а конкретно на улице Торговая, витрины магазинов наводнили манекены - чудовища. В принципе, манекены как манекены, но с одним существенным отличием.
У этих манекенов отсутствует …голова. Правда, в отличие от персонажа Майна Рида они не на лошади. Какой-то манекен установлен в вертикальном положении, какой-то находится в сидячем положении, а есть и такие, которые установлены на карачках.
Но что самое примечательное, эти манекены установлены в детских магазинах. Нетрудно представить себе состояние ребенка, который при вхождении с родителями в магазин, лицезреет на витринах манекены, своим внешним видом напоминающие образы из дешевых фильмов ужасов.
Родители стараются уберечь своих отпрысков от просмотра таких фильмов на экранах телевизоров, справедливо полагая, что эти «произведения искусства» могут негативно воздействовать на несформировавшуюся психику ребенка.
Однако, как уберечь своих детей от той страшной картины, которая раскрывается перед взором детей? Вид таких маленьких «монстров» выдержит не каждый взрослый, так что же тогда говорить о детях.
А все это происходит потому, что те люди, которые решили таким образом соригинальничать, сами «без головы». Только «безголовые люди», оставив без головы «несчастных» детей-манекенов, могли рассчитывать на…Даже и не знаешь, на что они могли рассчитывать и чем руководствовались.
А может владельцы этих магазинов твердо решили продолжить перечень из цикла «не имеющий аналога» и таким образом стать единственными и в этом? Если это так, то в этом смысле мы действительно не имеем себе аналога в глупости и бессмысленности.
И если эти бизнесмены-«постмодернисты» действительно не хотят быть посмешищем, а то и объектом ругани со стороны родителей напуганных детей, то им пора немедленно убрать все это пошлую пародию на жалкое недоразумение. Согласитесь, что «безголовых» у нас в стране и без этих уродливых манекенов хватает…
Фарид Теймурханлы
Так, прямо в центре нашей столицы, а конкретно на улице Торговая, витрины магазинов наводнили манекены - чудовища. В принципе, манекены как манекены, но с одним существенным отличием.
У этих манекенов отсутствует …голова. Правда, в отличие от персонажа Майна Рида они не на лошади. Какой-то манекен установлен в вертикальном положении, какой-то находится в сидячем положении, а есть и такие, которые установлены на карачках.
Но что самое примечательное, эти манекены установлены в детских магазинах. Нетрудно представить себе состояние ребенка, который при вхождении с родителями в магазин, лицезреет на витринах манекены, своим внешним видом напоминающие образы из дешевых фильмов ужасов.
Родители стараются уберечь своих отпрысков от просмотра таких фильмов на экранах телевизоров, справедливо полагая, что эти «произведения искусства» могут негативно воздействовать на несформировавшуюся психику ребенка.
Однако, как уберечь своих детей от той страшной картины, которая раскрывается перед взором детей? Вид таких маленьких «монстров» выдержит не каждый взрослый, так что же тогда говорить о детях.
А все это происходит потому, что те люди, которые решили таким образом соригинальничать, сами «без головы». Только «безголовые люди», оставив без головы «несчастных» детей-манекенов, могли рассчитывать на…Даже и не знаешь, на что они могли рассчитывать и чем руководствовались.
А может владельцы этих магазинов твердо решили продолжить перечень из цикла «не имеющий аналога» и таким образом стать единственными и в этом? Если это так, то в этом смысле мы действительно не имеем себе аналога в глупости и бессмысленности.
И если эти бизнесмены-«постмодернисты» действительно не хотят быть посмешищем, а то и объектом ругани со стороны родителей напуганных детей, то им пора немедленно убрать все это пошлую пародию на жалкое недоразумение. Согласитесь, что «безголовых» у нас в стране и без этих уродливых манекенов хватает…
Фарид Теймурханлы
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание
22 июня 2026