Звезды азербайджанского спорта и победитель «Евровидения» приняли участие в съемках передачи канала Eurоsport

<b>Звезды азербайджанского спорта и победитель «Евровидения» приняли участие в съемках передачи канала Eurоsport</b>
26 апреля 2012
# 15:32
Олимпийские чемпионы Фарид Мансуров и Земфира Мефтахетдинова, футболист нашей сборной Рауф Алиев и победитель музыкального конкурса «Евровидение–2011» Эльдар Гасымов приняли участие в съемках передачи, организованных известным каналом Eurоsport.

Как сообщила Vesti.Az пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Азербайджана Самайя Мамедова, Олимпийский чемпион 2004 года и двукратный чемпион мира по классической борьбе Фарид Мансуров выступил в качестве гида. Он рассказал об истории нашей страны, о богатом культурном наследии, провел для гостей экскурсию по Ичери Шехер, включенном в культурное наследие ЮНЕСКО.

Чемпионка сиднейской олимпиады 2000 года по стендовой стрельбе Земфира Мефтахетдинова рассказала о гостеприимстве азербайджанского народа. Прославленная спортсменка среди прочего показала гостям центральную часть Баку. Огромное впечатление на представителя Eurоsport произвел столичный музей ковров. Добавим, что в процессе съемок принял участие и 5-летний сын спортсменки Руслан.

Футболист Рауф Алиев рассказал гостям о Национальном парке. В свою очередь Эльдар Гасымов исполнил композицию, с которой он и Нигяр Джамал победили на прошлогоднем «Евровидении», рассказал о победах азербайджанского спорта и известных атлетах.

В.Г.
# 3395
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА