Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Жители забытого «острова» Баку боятся даже упоминания слова «Евровидение»
Маленький остров забытых людей. Каждый житель острова тут чувствует себя героем горьковского произведения «На дне».
Речь идет о районе вблизи станции метро «Xalqlar Dostluğu». Тут жители стали бояться упоминания слова «Евровидение», опасаясь, что кто-нибудь из гостей посетит этот район.
«Уже выйдя из метро, ты попадаешь, словно на ярмарку, где на продажу выставлено все: от влажных салфеток до нижнего белья для женщин и мужчин. Очень скоро, все товары можно будет приобрести, не выходя из станции, все уже идет к этому», - жалуется житель данного района Вилаят Гейдаров.
Отдельной темой является мусор. Мусора у выхода станции метро стало в 5 раз больше, и государственные структуры пока не в силах решить эту проблему полностью. Отходы часто мокнут под дождем, разлагаются на солнце, в них размножаются опасные паразиты.
Каждый, кто выходит из станции метро думает, что Бог наказал обитателей «острова» за их грехи.
«Попали в этот район? Так вам и надо» - пожалуй, лучшую фразу и не найдешь, чтобы описать сегодняшнее состояние этого района, который напомнил мне «блошиные рынки» Бомбея.
«Мы остались в стороне от развития. Напишите об этом, очень вас просим. Мы ведь не враги этому народу. И самое главное, сынок, а ты знаешь какая у нас самая заветная мечта: чтобы и в нашем поселке было проведено хоть какое-то мероприятие, связанное с «Евровидением», может тогда и о нас вспомнят…» - чуть ли не со слезами на глазах пожаловались корреспонденту Vesti.Az жильцы.
Кстати, рядом с этой помойкой, другого слова и не подобрать, расположены общежития, где, якобы, временно размещены беженцы и вынужденные переселенцы. Весьма незавидная участь этих людей усугубляется и тем, что, несмотря на то, что на дворе весна (а в Баку весна – это наполовину лето), обитатели общежития для того, чтобы элементарно подогреть еду, сжигают дрова…Комментарии нужны?
В.Г.
Речь идет о районе вблизи станции метро «Xalqlar Dostluğu». Тут жители стали бояться упоминания слова «Евровидение», опасаясь, что кто-нибудь из гостей посетит этот район.
«Уже выйдя из метро, ты попадаешь, словно на ярмарку, где на продажу выставлено все: от влажных салфеток до нижнего белья для женщин и мужчин. Очень скоро, все товары можно будет приобрести, не выходя из станции, все уже идет к этому», - жалуется житель данного района Вилаят Гейдаров.
Отдельной темой является мусор. Мусора у выхода станции метро стало в 5 раз больше, и государственные структуры пока не в силах решить эту проблему полностью. Отходы часто мокнут под дождем, разлагаются на солнце, в них размножаются опасные паразиты.
Каждый, кто выходит из станции метро думает, что Бог наказал обитателей «острова» за их грехи.
«Попали в этот район? Так вам и надо» - пожалуй, лучшую фразу и не найдешь, чтобы описать сегодняшнее состояние этого района, который напомнил мне «блошиные рынки» Бомбея.
«Мы остались в стороне от развития. Напишите об этом, очень вас просим. Мы ведь не враги этому народу. И самое главное, сынок, а ты знаешь какая у нас самая заветная мечта: чтобы и в нашем поселке было проведено хоть какое-то мероприятие, связанное с «Евровидением», может тогда и о нас вспомнят…» - чуть ли не со слезами на глазах пожаловались корреспонденту Vesti.Az жильцы.
Кстати, рядом с этой помойкой, другого слова и не подобрать, расположены общежития, где, якобы, временно размещены беженцы и вынужденные переселенцы. Весьма незавидная участь этих людей усугубляется и тем, что, несмотря на то, что на дворе весна (а в Баку весна – это наполовину лето), обитатели общежития для того, чтобы элементарно подогреть еду, сжигают дрова…Комментарии нужны?
В.Г.
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание
22 июня 2026