Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Дорожная полиция Баку будет оповещать водителей о нарушениях посредством SMS
В Баку водители будут оповещаться о допущенных ими нарушениях, зафиксированных радарами и видеокамерами, посредством SMS-сообщений.
С целью оперативного информирования водителей о нарушении ими ПДД Управление столичной дорожной полиции начало переговоры с мобильными операторами об использовании для этого SMS-службы, сообщил в понедельник Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.
По его словам, этот шаг предпринят в связи с тем, что возникают определенные проблемы в своевременной доставке извещений водителям-нарушителям. Например, в ряде случаев во время отправки извещений о нарушениях ПДД по адресам прописки водителей, выяснялось, что указанные в их адресе дома либо снесены, либо сами водители уже поменяли место жительства, поэтому невозможно было оперативно уведомлять их. Все это создавало определенное недовольство со стороны водителей.
Для решения этой проблемы и было решено прибегнуть к помощи SMS-сообщений. После того, как новая служба начнет действовать, водители, чье нарушение зафиксировано посредством радаров и видеокамер, будут получать оперативную информацию о нарушении на свои мобильные телефоны.
С целью оперативного информирования водителей о нарушении ими ПДД Управление столичной дорожной полиции начало переговоры с мобильными операторами об использовании для этого SMS-службы, сообщил в понедельник Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.
По его словам, этот шаг предпринят в связи с тем, что возникают определенные проблемы в своевременной доставке извещений водителям-нарушителям. Например, в ряде случаев во время отправки извещений о нарушениях ПДД по адресам прописки водителей, выяснялось, что указанные в их адресе дома либо снесены, либо сами водители уже поменяли место жительства, поэтому невозможно было оперативно уведомлять их. Все это создавало определенное недовольство со стороны водителей.
Для решения этой проблемы и было решено прибегнуть к помощи SMS-сообщений. После того, как новая служба начнет действовать, водители, чье нарушение зафиксировано посредством радаров и видеокамер, будут получать оперативную информацию о нарушении на свои мобильные телефоны.
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание
22 июня 2026