Пособие в 1500 манатов на ребенка: борьба за демографическое будущее Азербайджана
В Баку определились победители чемпионата по пожарно-спасательному спорту
Кямаледдин Гейдаров: Благодаря безупречной организации международных соревнований Азербайджан известен как крупный спортивный центр
Васадзе: Противником Трампа стали не демократы, а цены на бензин - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Социум
- Главная
- Социум
СМСОА стал полноправным членом Европейского Студенческого Союза
Нашу страну и организацию на встречи представляли активисты СМСОА, студент Академии Госуправления Тогрул Ниязлы, и студентка Азербайджанского государственного экономического университета Туран Элдарова. Они провели ряд встреч с официальными лицами ЕСС, приняли участие в разных дебатах, в общем собрании провели большую презентацию СМСОА.
Во время презентаций, представители СМСОА коснулись целей организации, сделали доклад по деятельности союза и об его сегодняшних достижениях. Рассказывая о представление союза, на международной арене молодые ребята отметили, что на данный момент СМСОА является достаточно узнаваемой организацией в пространстве СНГ имеющий свою специальную линию деятельности. В новом этапе деятельности СМСОА, планирует развивать отношение с Европейским студенческим сообществом и уже есть определенные достижение в этом сфере.
Напомним, что 4-11 марта 2012 года делегация представителей ЕСС прибыли в Баку для ознакомления с СМСОА, со структурой организации, с его рабочему группами, активистами. В рамках своего визита Европейские гости посетили ряд столичных ВУЗов и ВУЗов города Гянджа, где встретились со студентами и обсудив с ними различные темы.
Во время проведенной пресс конференции по итогам визита руководитель делегации ЕСС Карл Агиус отметил, что «СМСОА достояна стать членом ЕСС».
Отметим, что ЕСС – это международная организация, учрежденная в 1982 году, на данный момент обедняет в себе 47 студенческих организаций из 39 стран, центральный офис которого находится в Брюсселе. ЕСС сотрудничает с такими организациями как ЕС, ЕК, UNİCEF, ОБСЕ и другие. ЕСС в целом единая студенческая платформа, где представляются более 11 миллиона студентов.
Учрежденный 20-го ноября 2009 года Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА) на данный момент, является самой большой студенческой организацией нашей страны. СМСОА – это большая платформа разнонаправленной деятельности для студенческого сообщества Азербайджана. Организация поддерживает просвещение, развитие и представления наших молодых представителей на международной арене. Отличающийся в Азербайджанской сфере НПО союз, достиг ещё одного большой международного успеха.
Пособие в 1500 манатов на ребенка: борьба за демографическое будущее Азербайджана
В Баку продолжат распределение учителей из кадрового резерва
В Баку завершается масштабная программа ремонта 110 улиц и проспектов
Автовокзалы Азербайджана готовятся к праздничному ажиотажу
Politico назвал итоги выборов «катастрофой для Трампа»
В Баку к вечеру 5 ноября усилится ветер и начнутся дожди