Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
«Иногда даже проклинала тот день, когда сказала «да» Агилю Аббасу»
Редакция Vesti.Az продолжает проект под названием «Мужчина и женщина», в котором известные представители противоположных полов расскажут о своей первой любви, романтических чувствах, идеалах, взглядах на семейную жизнь и др. «Как выглядит для вас идеальная женщина или мужчина?», «Встретили ли вы ее или его в своей жизни?», «Незабываемые встречи с противоположным полом» - думаем, что ответы на эти и другие вопросы известных всем нам людей, будут интересны для наших читателей.
Очередным гостем проекта является главный редактор газеты «Адалят» («Справедливость»), талантливый публицист, супруга депутата Милли Меджлиса Азербайджана Агиля Аббаса, дочь известного поэта Мамеда Араза - Ирада Тунджай.
- Говорят, что ни одному мужчине, не удается полностью раскрыть понятие - женщина. Может, поможете мне отличиться?
- Ну, тогда давайте начнем перечислять.
- Я не против…
- Нежность, красота, романтичность, мягкость, доброта и т.д.
- И что?…
- (перебивая) Ничего нового, верно?
- Ну да…
- Тогда продолжим – коварство, хитрость, склонность к интригам, артистичность, истеричность.
- Конгениально…
- Что именно?
- Последнее…
- Да. Кстати, это относится и к мужчинам. Просто у женщин этого чуть больше.
- В последние годы, многие наши женщины стали жаловаться на свою занимаемую нишу в семье. А вы, случайно не собираетесь пополнить этот список?
- Опять эта мужская позиция – женщина друг человека (смеется). Начнем с того, что я не шкаф и не комод, чтобы мне отводили место в семье, я полноправный член семьи. То, что мне нужно, я отвоюю. К сожалению, я это стала делать только в последние годы (смеется). Ну, вообще-то я супруга Агиля Аббаса, уж это я точно не забуду (смеется).
- А почему когда вы заговорили о муже, вдруг взгрустнули?
- Кто вам это сказал?
- У меня создалось такое впечатление, что он далек от вашего идеала…
- А существует ли идеальный мужчина в природе?
- Ну, смотря по каким критериям судить…
- Помните слова из песни: «Чтобы не пил, не курил и цветы всегда дарил» (смеется). Наверное, первым долгом он должен быть человеком, на которого можно положиться, которому можно довериться, чтобы относился со вниманием, любовью. Но я уже смирилась с тем, что в природе такого мужчины нет. Если бы даже был такой, единственный и неповторимый, он бы мне не достался. В этом я уверена.
- Если мы уж коснулись творчества, то позвольте и мне привести цитату, но не из песни, а фильма: «Меня терзают смутные сомнения…»
- Какие?
- Опять, кажется, что вы жалуетесь на мужа, у которого нет положительных качеств…
- Я этого не говорила, муж как муж. Справедливости ради надо отметить, что он щедрый, милосердный, очень общительный, любящий отец, старающийся создать все необходимые условия для своих детей. Он непривередлив в еде, не сторонник конфликтов в семье, любит комфорт и изобилие в доме.
Вы не поверите, но Агиль помогал мне по дому. Он помогал стирать пеленки, гладить, укладывать детей спать. Очень любил гулять с детьми. В молодости у нас были трудности в материальном плане, но мы не обращали на это внимание. С годами, многое изменилось. Может быть, внешне все осталось как прежде, но я ушла в себя, замкнулась в себе...
- Неужели вспомнилась первая любовь?
- А у кого она не была? Но для кого-то это радость на всю жизнь, а для кого-то боль, (выдержав паузу). Давайте, я поделюсь с вами о понравившемся мне стихотворении о первой любви.
- А может не стоит рисковать?
- Думаю, стоит. Хочется произвести впечатление. Слушайте:
Запомни первую любовь,
Она приходит лишь однажды.
Любви приход ждать станешь вновь.
Но чуда не бывает дважды.
Не забывай свою любовь!
Любить ты сможешь, но не так!
Знать счастье будешь, но другое.
Накроет душу липкий мрак,
И в ней замрет то дорогое,
Что пробуждало солнца свет …
И звезд сиянье неземное,
На много долгих, долгих лет.
Когда признать будешь готова,
Что настоящей любви след …
Не растворился и жжет снова,
Ты вдруг поймешь: любовь жива,
Она сумела не разбиться,
В пыли дорог не раствориться,
Любовь к НЕМУ не умерла.
Она тихонько, но скиталась…
По уголкам твоей души.
С чудесным блеском, жаль рассталась,
Но вот жива, жива осталась!
Второй раз нет большой любви …
Запомни первую любовь,
Она приходит лишь однажды.
Любви приход ждать станешь вновь.
Но чуда не бывает дважды.
- Интересно, чей образ сподвиг вас вспомнить это стихотворение?
- Че Гевары. Это мужчина, которому я симпатизировала всю свою жизнь. Я была влюблена в него.
- А кумиры были?
- Конечно. Это Вячеслав Тихонов, Василий Лановой, из нового поколения Сергей Безруков. Симпатизировала и Алену Делону, Жан Поль Бельмондо, Роберту Редфорду , Антонио Бандерасу , Бреду Питу. Вот так и вы узнали про мои вкусы.
- Могу ли я задать вам один смелый вопрос?
- А может на этот раз вам не стоит рисковать?
- Стоит. Хочется произвести впечатление. Приходилось ли вам соблазнять мужчин?
- Вообще-то меня трудно назвать женщиной-вампиром. Но допустим, что я скажу нет, поверите?
- Нет, конечно…
- Природа-мать наделила нас всех умением соблазна, несмотря на то, что с чисто религиозной стороны это считается грехом. Но мы не ангелы, а рабы грешные. Скажу вам, что я делала это ради своего журналистского дела. Бывали респонденты, которые нехотя шли на контакт, и я старалась обворожить их своими чарами. Хотя с мужским вниманием у меня не было проблем, впрочем, сейчас тоже не жалуюсь (смеется).
- А как вообще можно привлечь внимание мужчины. Рецепты есть?
- Ну, у каждой женщины свой подход, особых рецептов нет. …Я не специалист в этой области. Кто как умеет, у кого как получается. Слава Богу, природа меня ничем не обидела (смеется).
- Ревнуете ли вы своего мужа?
- Покажите мне хоть одну женщину, которая бы не ревновала своего мужа. Тем более, когда твой муж – известная личность, вокруг которого много авантюристок. Я молчала долгие годы, старалась не показывать ревность. Но мое терпение лопнуло. Ревнует ли он меня? Иногда мне кажется, что я его совсем не знаю.
- А как вы познакомились с ним?
- Я училась в университете, на третьем курсе. В то время, он уже работал и был старше меня на 6 лет. Со мной учились его друзья, и он часто их навешал. Потом я поняла, что он приходил не для того, чтобы их навестить, а присмотреться к девушкам. Так он и меня увидел, и я ему приглянулась. Откровенно говоря, и он мне понравился. Был таким смазливым, шустрым, веселым. Однажды вечером он позвонил мне домой и сказал: «Выйди, у меня к тебе дело». Я, конечно, вышла (смеется) и вижу он стоит с другом. Он культурно проводил друга, а потом вдруг сказал, что хочет жениться на мне. Конечно же, я была ошарашена, но это его стиль. Я даже помню точную дату – 24 октября 1979 года.
- Не жалеете о своем выборе?
- Конечно, иногда даже и проклинала этот день. Кстати, и своего сокурсника, который познакомил нас. Но не все складывается так, как мы этого хотим. Я была очень терпеливой, именно по этой причине мы сейчас вместе.
- Все. Вы сегодня меня «убили» откровениями. В конце концов, есть ли у вас некий призыв к нам – мужчинам?
- Живите, как хотите…
Беседовал Вугар Гасанов
Очередным гостем проекта является главный редактор газеты «Адалят» («Справедливость»), талантливый публицист, супруга депутата Милли Меджлиса Азербайджана Агиля Аббаса, дочь известного поэта Мамеда Араза - Ирада Тунджай.
- Говорят, что ни одному мужчине, не удается полностью раскрыть понятие - женщина. Может, поможете мне отличиться?
- Ну, тогда давайте начнем перечислять.
- Я не против…
- Нежность, красота, романтичность, мягкость, доброта и т.д.
- И что?…
- (перебивая) Ничего нового, верно?
- Ну да…
- Тогда продолжим – коварство, хитрость, склонность к интригам, артистичность, истеричность.
- Конгениально…
- Что именно?
- Последнее…
- Да. Кстати, это относится и к мужчинам. Просто у женщин этого чуть больше.
- В последние годы, многие наши женщины стали жаловаться на свою занимаемую нишу в семье. А вы, случайно не собираетесь пополнить этот список?
- Опять эта мужская позиция – женщина друг человека (смеется). Начнем с того, что я не шкаф и не комод, чтобы мне отводили место в семье, я полноправный член семьи. То, что мне нужно, я отвоюю. К сожалению, я это стала делать только в последние годы (смеется). Ну, вообще-то я супруга Агиля Аббаса, уж это я точно не забуду (смеется).
- А почему когда вы заговорили о муже, вдруг взгрустнули?
- Кто вам это сказал?
- У меня создалось такое впечатление, что он далек от вашего идеала…
- А существует ли идеальный мужчина в природе?
- Ну, смотря по каким критериям судить…
- Помните слова из песни: «Чтобы не пил, не курил и цветы всегда дарил» (смеется). Наверное, первым долгом он должен быть человеком, на которого можно положиться, которому можно довериться, чтобы относился со вниманием, любовью. Но я уже смирилась с тем, что в природе такого мужчины нет. Если бы даже был такой, единственный и неповторимый, он бы мне не достался. В этом я уверена.
- Если мы уж коснулись творчества, то позвольте и мне привести цитату, но не из песни, а фильма: «Меня терзают смутные сомнения…»
- Какие?
- Опять, кажется, что вы жалуетесь на мужа, у которого нет положительных качеств…
- Я этого не говорила, муж как муж. Справедливости ради надо отметить, что он щедрый, милосердный, очень общительный, любящий отец, старающийся создать все необходимые условия для своих детей. Он непривередлив в еде, не сторонник конфликтов в семье, любит комфорт и изобилие в доме.
Вы не поверите, но Агиль помогал мне по дому. Он помогал стирать пеленки, гладить, укладывать детей спать. Очень любил гулять с детьми. В молодости у нас были трудности в материальном плане, но мы не обращали на это внимание. С годами, многое изменилось. Может быть, внешне все осталось как прежде, но я ушла в себя, замкнулась в себе...
- Неужели вспомнилась первая любовь?
- А у кого она не была? Но для кого-то это радость на всю жизнь, а для кого-то боль, (выдержав паузу). Давайте, я поделюсь с вами о понравившемся мне стихотворении о первой любви.
- А может не стоит рисковать?
- Думаю, стоит. Хочется произвести впечатление. Слушайте:
Запомни первую любовь,
Она приходит лишь однажды.
Любви приход ждать станешь вновь.
Но чуда не бывает дважды.
Не забывай свою любовь!
Любить ты сможешь, но не так!
Знать счастье будешь, но другое.
Накроет душу липкий мрак,
И в ней замрет то дорогое,
Что пробуждало солнца свет …
И звезд сиянье неземное,
На много долгих, долгих лет.
Когда признать будешь готова,
Что настоящей любви след …
Не растворился и жжет снова,
Ты вдруг поймешь: любовь жива,
Она сумела не разбиться,
В пыли дорог не раствориться,
Любовь к НЕМУ не умерла.
Она тихонько, но скиталась…
По уголкам твоей души.
С чудесным блеском, жаль рассталась,
Но вот жива, жива осталась!
Второй раз нет большой любви …
Запомни первую любовь,
Она приходит лишь однажды.
Любви приход ждать станешь вновь.
Но чуда не бывает дважды.
- Интересно, чей образ сподвиг вас вспомнить это стихотворение?
- Че Гевары. Это мужчина, которому я симпатизировала всю свою жизнь. Я была влюблена в него.
- А кумиры были?
- Конечно. Это Вячеслав Тихонов, Василий Лановой, из нового поколения Сергей Безруков. Симпатизировала и Алену Делону, Жан Поль Бельмондо, Роберту Редфорду , Антонио Бандерасу , Бреду Питу. Вот так и вы узнали про мои вкусы.
- Могу ли я задать вам один смелый вопрос?
- А может на этот раз вам не стоит рисковать?
- Стоит. Хочется произвести впечатление. Приходилось ли вам соблазнять мужчин?
- Вообще-то меня трудно назвать женщиной-вампиром. Но допустим, что я скажу нет, поверите?
- Нет, конечно…
- Природа-мать наделила нас всех умением соблазна, несмотря на то, что с чисто религиозной стороны это считается грехом. Но мы не ангелы, а рабы грешные. Скажу вам, что я делала это ради своего журналистского дела. Бывали респонденты, которые нехотя шли на контакт, и я старалась обворожить их своими чарами. Хотя с мужским вниманием у меня не было проблем, впрочем, сейчас тоже не жалуюсь (смеется).
- А как вообще можно привлечь внимание мужчины. Рецепты есть?
- Ну, у каждой женщины свой подход, особых рецептов нет. …Я не специалист в этой области. Кто как умеет, у кого как получается. Слава Богу, природа меня ничем не обидела (смеется).
- Ревнуете ли вы своего мужа?
- Покажите мне хоть одну женщину, которая бы не ревновала своего мужа. Тем более, когда твой муж – известная личность, вокруг которого много авантюристок. Я молчала долгие годы, старалась не показывать ревность. Но мое терпение лопнуло. Ревнует ли он меня? Иногда мне кажется, что я его совсем не знаю.
- А как вы познакомились с ним?
- Я училась в университете, на третьем курсе. В то время, он уже работал и был старше меня на 6 лет. Со мной учились его друзья, и он часто их навешал. Потом я поняла, что он приходил не для того, чтобы их навестить, а присмотреться к девушкам. Так он и меня увидел, и я ему приглянулась. Откровенно говоря, и он мне понравился. Был таким смазливым, шустрым, веселым. Однажды вечером он позвонил мне домой и сказал: «Выйди, у меня к тебе дело». Я, конечно, вышла (смеется) и вижу он стоит с другом. Он культурно проводил друга, а потом вдруг сказал, что хочет жениться на мне. Конечно же, я была ошарашена, но это его стиль. Я даже помню точную дату – 24 октября 1979 года.
- Не жалеете о своем выборе?
- Конечно, иногда даже и проклинала этот день. Кстати, и своего сокурсника, который познакомил нас. Но не все складывается так, как мы этого хотим. Я была очень терпеливой, именно по этой причине мы сейчас вместе.
- Все. Вы сегодня меня «убили» откровениями. В конце концов, есть ли у вас некий призыв к нам – мужчинам?
- Живите, как хотите…
Беседовал Вугар Гасанов
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание
22 июня 2026