Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане наказаны около 700 госслужащих
В прошлом году в Азербайджане были приняты меры в отношении 679 государственных служащих, нарушивших правила этического поведения.
Дисциплинарные меры были приняты в отношении 619 служащих органов исполнительной власти. Об этом, как передает Vesti.Az сказали Trend в Государственной комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана.
Большая часть дисциплинарных мер была принята на основании пунктов 16 (использование собственности), 7 (общественное доверие) и 9 (культурное поведение) закона "Об этическом поведении госслужащих", а другая часть - пункта 20 (ограничения, связанные с государственной службой) закона "О государственной службе".
Из 619 принятых дисциплинарных мер 541 - выговоры, 32 - освобождение от занимаемой государственной должности, 24 - уменьшение заработной платы.
За отчетный период были приняты дисциплинарные меры в отношении 60 госслужащих местных органов исполнительной власти, нарушивших закон "Об этическом поведении госслужащих". Из них 39 получили выговор, 21 были освобождены от занимаемой государственной должности.
Большая часть дисциплинарных мер в этих органах была принята на основе пункта 18 (основные обязанности государственного служащего) закона "О государственной службе", а другая часть - на основании пунктов 9 (культурное поведение), 10 (исполнение приказов, уставов и распоряжений), 11(беспристрастность) и 8 (уважать права, свободу и законные интересы, честь, достоинство и деловую репутацию каждого человека) закона "Об этическом поведении госслужащих".
Дисциплинарные меры были приняты в отношении 619 служащих органов исполнительной власти. Об этом, как передает Vesti.Az сказали Trend в Государственной комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана.
Большая часть дисциплинарных мер была принята на основании пунктов 16 (использование собственности), 7 (общественное доверие) и 9 (культурное поведение) закона "Об этическом поведении госслужащих", а другая часть - пункта 20 (ограничения, связанные с государственной службой) закона "О государственной службе".
Из 619 принятых дисциплинарных мер 541 - выговоры, 32 - освобождение от занимаемой государственной должности, 24 - уменьшение заработной платы.
За отчетный период были приняты дисциплинарные меры в отношении 60 госслужащих местных органов исполнительной власти, нарушивших закон "Об этическом поведении госслужащих". Из них 39 получили выговор, 21 были освобождены от занимаемой государственной должности.
Большая часть дисциплинарных мер в этих органах была принята на основе пункта 18 (основные обязанности государственного служащего) закона "О государственной службе", а другая часть - на основании пунктов 9 (культурное поведение), 10 (исполнение приказов, уставов и распоряжений), 11(беспристрастность) и 8 (уважать права, свободу и законные интересы, честь, достоинство и деловую репутацию каждого человека) закона "Об этическом поведении госслужащих".
Удержать специалиста: почему распределение не решит кадровую проблему - ЭКСПЕРТЫ
Погода на 23 июня: в Баку без осадков, в регионах — дожди и грозы
На каких пляжах Азербайджана нельзя купаться: СПИСОК МИНЗДРАВА
Жизнь важнее сэкономленных секунд-ВИДЕО
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
22 июня 2026