В Азербайджане более 80 тысяч человек обеспечено электронными медицинскими картами

В Азербайджане более 80 тысяч человек обеспечено электронными медицинскими картами
30 марта 2012
# 20:53
Министерство здравоохранения Азербайджана обеспечило более 80 тыс. человек, входящих в обязательную группу, электронными медицинскими картами.

По сообщению Министерства связи и информационных технологий, в целях обеспечения здоровья населения и предотвращения распространения инфекционных и паразитарных заболеваний, люди, работающие в социальных сферах (врачи, учителя, работники предприятий по производству пищевой продукции, на фабриках, в отелях) и прочих сферах, требующих непосредственного контакта с населением, должны при приёме на работу, а затем и систематически обследоваться у врачей, передает Fineko/abc.az.

Население, относящееся к обязательной группе, проходит медицинское обследование бесплатно. Внедрение электронной медицинской карты позволяет контролировать граждан, относящихся к обязательной группе, в частности, по части периодического прохождения медицинского обследования.
# 1655
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА