Агсуинский перевал полностью открыт для движения легковых автомобилей

<b>Агсуинский перевал полностью открыт для движения легковых автомобилей  	             	  </b>
30 марта 2012
# 17:13
Об этом АПА сообщил начальник Агсуинского дорожного эксплуатационного управления Мурадхан Мурадханов. По его словам, прибывшая для оценки ситуации в зоне оползня делегация, возглавляемая заместителем премьер-министра Абидом Шарифовым, провела осмотр 14-километрового участка. После заключения специалистов было решено открыть движение только для легковых автомобилей. В настоящее время для недопущения въезда на Агсуинский перевал грузовых и крупнотоннажных автомобилей с обоих направлений установлены шлагбаумы, посты. Сотрудники Государственной дорожной полиции и Министерства транспорта следят за недопущением въезда подобного типа машин на Агсуинский перевал.

М.Мурадханов сообщил, что грузовым автомобилям предложено использовать дорогу Агсу-Гёйляр-Шамахы. С этой целью предложено заново отстроить эту дорогу. В настоящее время ведутся обсуждения по этому поводу.

Как сообщает местное бюро АПА, после ознакомления с ситуацией на Агсуинском перевале, делегация отправилась в село Муганлы Шамахинского района, где также произошел оползень. В настоящее время члены делегации проводят встречу с жителями домов, находящихся в аварийном состоянии. Вице-премьеру Абиду Шарифову доложили об общей ситуации. В селе Муганлы на предварительном этапе принято решение о переносе 46 аварийных домов. Напомним, что в состав делегации входят заместитель премьер-министра Абид Шарифов, президент ОАО «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев, зампредседателя ОАО «Азерйолсервис» Вагиф Гаджиев, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Рагим Лятифов и др.
# 3715
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА