Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Российский телеканал глаголит устами Вагифа Асадова: "Так водить нельзя!"
«В Азербайджане сегодня остро стоит вопрос об ответственности водителей общественного транспорта. Оказалось, что многие из них выходят в рейс без медицинского обследования или же вообще без водительских прав. Дорожная полиция выявляет нарушителей в ходе специальных рейдов». Об этом, как передает Vesti.Az, накануне поведал популярный в странах СНГ российский телеканал «Мир». (http://mir24.tv/news/society/4773462)
«Водитель автобуса Эллез Лезгиев заметно нервничает. К такой тщательной проверке документов он не был готов. Вышел в рейс, а медицинское обследование не прошел. За это нарушение инспектор ему выписал штраф - 50 манатов», - рассказывает телеканал.
«У меня все документы в порядке. И машина в исправном состоянии. Я только медобследование сегодня не прошел, потому что очень торопился в рейс», - уверяет Эллез Лезгиев.
Дорожные полицейские проверяют документы у всех водителей автобусов. Первые результаты рейда выявили много нарушений. Например, у десятка водителей не оказалось разрешения на управление общественным транспортом. Их оштрафовали на 80 манатов.
«Я еще раз вам повторяю, у вас нет техосмотра, и права без соответствующей категории. Так водить нельзя! Соблюдайте порядок и не нарушайте общепринятые правила», - наставляет нарушителя глава отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции Вагиф Асадов.
«Были и водители, у которых вообще не оказалось прав. Таких нарушителей набралось порядка 70 человек. Илькин Мусаев - один из них. Говорит, права оставил у начальства автопарка. По какой причине он вышел в рейс без документов, объяснить так и не смог. Инспектору пришлось высадить всех пассажиров и самому сесть за руль. Автобус отправят на штрафстоянку. Илькину придется выложить свыше 80 мантаов, а руководство автопарка оштрафуют на три тысячи», - передает телеканал.
«Водители общественного транспорта совсем распустились. Забыли, что несут двойную ответственность, так как возят пассажиров. Мы будем пресекать любые попытки нарушения правил дорожного движения», - предупреждает сотрудник дорожной полиции Разы Зейналов.
Недовольны водителями и пассажиры. Жалуются на грубость, превышение скорости, остановки в неположенных местах. «Водят как бешеные! Всегда куда-то опаздывают! Я не понимаю, разве нельзя спокойно ездить. Тогда и проблем никаких не будет. Ни у них, ни у нас», - возмущается пассажир Сахавет Джаббаров.
Сами же водители списывают все на столичные пробки. Говорят - после нескольких часов стояния в заторах - нервы сдают. Да еще потом приходится наверстывать упущенное время. «Нас никто не понимает, налетели с проверками, штрафуют, наказывают! Лучше бы ловили «чайников» за рулем легковушек. Все из-за них. Заедет на остановку, и стоит. А у меня время идет. Их кто будет наказывать?», - возмущается водитель автобуса Малик Шюкуров.
Однако эмоции и усталость - не оправдание безответственного поведения. За несколько дней рейда полицейские выявили более 200 нарушений. Десяток водителей лишились прав на различные сроки…
Вугар Гасанов
«Водитель автобуса Эллез Лезгиев заметно нервничает. К такой тщательной проверке документов он не был готов. Вышел в рейс, а медицинское обследование не прошел. За это нарушение инспектор ему выписал штраф - 50 манатов», - рассказывает телеканал.
«У меня все документы в порядке. И машина в исправном состоянии. Я только медобследование сегодня не прошел, потому что очень торопился в рейс», - уверяет Эллез Лезгиев.
Дорожные полицейские проверяют документы у всех водителей автобусов. Первые результаты рейда выявили много нарушений. Например, у десятка водителей не оказалось разрешения на управление общественным транспортом. Их оштрафовали на 80 манатов.
«Я еще раз вам повторяю, у вас нет техосмотра, и права без соответствующей категории. Так водить нельзя! Соблюдайте порядок и не нарушайте общепринятые правила», - наставляет нарушителя глава отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции Вагиф Асадов.
«Были и водители, у которых вообще не оказалось прав. Таких нарушителей набралось порядка 70 человек. Илькин Мусаев - один из них. Говорит, права оставил у начальства автопарка. По какой причине он вышел в рейс без документов, объяснить так и не смог. Инспектору пришлось высадить всех пассажиров и самому сесть за руль. Автобус отправят на штрафстоянку. Илькину придется выложить свыше 80 мантаов, а руководство автопарка оштрафуют на три тысячи», - передает телеканал.
«Водители общественного транспорта совсем распустились. Забыли, что несут двойную ответственность, так как возят пассажиров. Мы будем пресекать любые попытки нарушения правил дорожного движения», - предупреждает сотрудник дорожной полиции Разы Зейналов.
Недовольны водителями и пассажиры. Жалуются на грубость, превышение скорости, остановки в неположенных местах. «Водят как бешеные! Всегда куда-то опаздывают! Я не понимаю, разве нельзя спокойно ездить. Тогда и проблем никаких не будет. Ни у них, ни у нас», - возмущается пассажир Сахавет Джаббаров.
Сами же водители списывают все на столичные пробки. Говорят - после нескольких часов стояния в заторах - нервы сдают. Да еще потом приходится наверстывать упущенное время. «Нас никто не понимает, налетели с проверками, штрафуют, наказывают! Лучше бы ловили «чайников» за рулем легковушек. Все из-за них. Заедет на остановку, и стоит. А у меня время идет. Их кто будет наказывать?», - возмущается водитель автобуса Малик Шюкуров.
Однако эмоции и усталость - не оправдание безответственного поведения. За несколько дней рейда полицейские выявили более 200 нарушений. Десяток водителей лишились прав на различные сроки…
Вугар Гасанов
В Баку временно изменится движение автобусов
Эмин Амруллаев призвал пересмотреть содержание школьных учебников
Более 8 тысяч граждан Азербайджана постоянно проживают в Грузии
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени
ADSEA: водоснабжение в Баку восстановят в ближайшие дни
Министр: Повышение зарплат затронет всех учителей, прошедших сертификацию
22 июня 2026