Утренний снег в Баку вновь обнажил старые проблемы

Утренний снег в Баку вновь обнажил старые проблемы
17 марта 2012
# 14:00
Кратковременные осадки в виде сильного снегопада, выпавшие сегодня утром в Баку, вновь обнажили старые проблемы. Казалось бы, отечественные синоптики заблаговременно, за двое суток, предупредили: 17 марта в Баку ожидается снег. Однако то, что творилось сегодня утром на одной из главных магистралей Баку, не поддается описанию.

Начавшийся с утра снегопад привел к образованию гололедицы на «аэропортовской» трассе, особенно, на крутом Сураханском подъеме, не доезжая до заправки «SOCAR». И вновь, в который уже раз, мы воочию убедились в том, что городские службы и соответствующие структуры оказались не готовы к снегу. Автотранспорт с огромным трудом преодолевал этот подъем, а некоторые автомобили и вовсе застревали там, создавая пробку на скользком участке дороги. К слову сказать, нам на большом автобусе удалось преодолеть этот подъем за 15 минут…

По всей видимости, Исполнительная власть г. Баку и соответствущие органы не могут учится на собственных ошибках. Несмотря на предупреждение синоптиков, на трассе мы, как и в прошлые разы, не увидели ни одной снегоуборочной техники, о приобретении и наличии которой докладывали как руководство Департамента жилищно-коммунального хозяйства Баку, так и АО «Азерйолсервис», ни посыпание дороги песком. Неужели так трудно было держать наготове спецтехнику или хотя бы грузовики с песком хотя бы на этой трассе? Если у нас не могут посыпать всего один «КАМАЗ» песка на крутой склон дороги, как на Сураханском подъеме, в результате чего автомобили буксуют, застревают или медленно катятся назад, создавая аварийную ситуацию, то зачем же содержать эти структуры?

Бахрам Батыев
# 6004
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА