НСТР Азербайджана требует полномочий для приостановки аморальных телепередач

<b>НСТР Азербайджана требует полномочий для приостановки аморальных телепередач</b>
16 марта 2012
# 12:43
Национальный телерадиовещательный совет Азербайджана обратился к президенту республики с просьбой наделить структуру дополнительными полномочиями для полной или частичной приостановки некоторых телепередач, противоречащих моральным ценностям азербайджанского народа.

Как заявил Vesti.Az помощник председателя совета Тогрул Мамедов, в обращении указано, что в пункте 32 закона «О телерадиовещании» перечислены требования к телепередачам, но в Кодексе об административных правонарушениях не предусмотрены санкции за нарушение этих требований.

«В ряде зарубежных стран соответствующие органы надзора вправе приостанавливать телепередачи, если усматривают в них элемент нарушения общественной морали и применять штрафы, тогда как в Азербайджане НСТР может лишь рекомендовать», - сказал Т.Мамедов.

Вугар Гасанов
# 2925
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА