Женщины из Азербайджана уезжают рожать в Россию

Женщины из Азербайджана уезжают рожать в Россию
15 марта 2012
# 10:56
«Довольно часто в Россию приезжают рожать женщины на последнем месяце беременности. Дело в том, что их привлекают значительные льготы и высокий уровень медицинской помощи. Таким людям, даже если они без документов, в роддомах не отказывают. Новорожденные улучшают демографическую ситуацию. Часто приезжают женщины из Казахстана, Дагестана, Азербайджана, Грузии и Таджикистана». Об этом, как передает Vesti.Az, отметил сегодня утром российский телеканал РЕН ТВ.

РЕН ТВ отметил, что рожать приезжим в городах России было выгоднее, чем на родине. «Здесь они могут получить бесплатную квалифицированную медпомощь, а ребенок имеет право на российское гражданство. Например, в 2006 году в Омск из бывших союзных республик целенаправленно рожать приехали 75 женщин, в 2011 — 127. В этом только за первых три месяца уже больше 50. Это просто какое-то паломничество рожениц, возмущаются в администрации, подсчитав, что одни роды обходятся в среднем в 9 тысяч рублей», - отметил телеканал.

Вугар Гасанов
# 6730
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА