Количество ВИЧ-инфицированных в Азербайджане за год выросло на 20,2%

Количество ВИЧ-инфицированных в Азербайджане за год выросло на 20,2%
14 марта 2012
# 17:43
Количество ВИЧ-инфицированных в Азербайджане на конец 2011 года составило 3,267 тысячи человек, что на 20,2% больше показателя на конец 2010 года, сообщает Vesti.Az cо ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения страны в среду.

По данным Минздрава, за прошлый год ВИЧ-инфекция была обнаружена у 548 человек (против 459 в 2010 году). Два процента от общего числа нововыявленных инфицированных являются иностранцами, 98% (537 человек) - гражданами Азербайджана, из которых 403 мужчин и 134 женщин.

Количество граждан Азербайджана, которым диагностирован СПИД, за отчетный период увеличилось на 190 человек, достигнув 881 человека.

На этой же стадии развития болезни находятся 14 иностранцев, проживающих в Азербайджане.

В 2011 году от СПИДа в стране умерли 50 человек (против 52 человек в 2010 году), 48 из которых - граждане страны.

Всего от этой болезни, по данным на конец прошлого года, в Азербайджане умер 431 человек, 423 из них - граждане страны.
# 2376
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА