Эй, гражданина, на поселок НЗС не ходи! Балкон башка попадет!

Эй, гражданина, на поселок НЗС не ходи! Балкон башка попадет!
9 марта 2012
# 16:33
- Бабушка, туда не ходите!

- А что случилось сынок?

- Там вам балкон может на голову упасть, опасно!

Такой диалог каждый день слышат жители ул. Совхозная, 14, поселка НЗС Хатаинского района города Баку. Жертвой старых балконов тут может быть каждый. Наибольшую опасность представляют балконы, имеющие деревянную обшивку, так как эксплуатационный ресурс этого стройматериала имеет весьма недолгий срок, а домов с подобными балконами в нашей столице превеликое множество.

«Мы неоднократно обращались в ЖКХ, но нам неизменно отвечают, что денег нет, а мастеров тем более. Если даже мастера и возьмутся за работу, то им надо заплатить. Так и пребываем в вечном ожидании несчастного случая», - пишет в редакцию Vesti.Az читательница Милана Жучкова.

По словам руководителя пресс-службы исполнительной власти города Баку Нураны Ахмедовой, не все здания в городе находятся в балансе ведомства.

«У многих зданий поменяли балконы. Но эта работа не завершена полностью. Вопрос с балконами действительно очень серьезный, и процесс осуществления замены балконов все еще затягивается. Для этого нужны средства. А это очень большая сумма. Но как только эти средства будут выделены, мы продолжим процесс замены балконов», - сказала Ахмедова.

Ясно, что немалое число старых балконов столицы нуждается в срочно ремонте, однако наши чиновники, руководствуясь принципом: «пока гром не грянет...», решать эту проблему не спешат. Ну а до тех пор жильцам верхних этажей следует внимательно смотреть, куда они ступают, а то балкон «башка попадет», - как говорилось в известном советском фильме…

Вугар Гасанов
# 8595
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА