Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Социум
- Главная
- Социум
Благодаря азербайджанской бюрократии жительница Баку каждый день занимается спортом
Чем больше в Азербайджане сталкиваешься со спецификой работы отдельных государственных структур, тем больше начинаешь сомневаться в том, что известная пословица «Иван кивает на Петра» принадлежит русскому народу.
Не знаем, как в России, но у нас подобным методом работы некоторых госструктур никого не удивишь. И что удивительно, благодаря нерадивости безответственных служащих пустячная проблема граждан обратно пропорциональна ее решению.
Простым гражданам приходится проходить все круги бюрократического ада, прежде чем они окажутся там,… с чего все и начиналось. То есть, обращаешься в одну структуру, которая направляет жалобщика по другому адресу, и после всей этой волокиты, в конечном счете, тебе советует решить проблему в первоначальной структуре. Круг замкнулся.
С подобным бюрократическим крючкотворством столкнулся один из наших постоянных читателей житель поселка Вишневка Хазарского района Александр Злочевский, который в поисках решения проблемы обратился в редакцию Vesti.Az.
Так, в обращении А.Злочевский сетует на то, что в доме №43, расположенном по улице Нахимова в Хатаинском районе, третью неделю жильцы остались без воды. «Моя старая мать проживает в этом доме. Из-за отсутствия воды ей приходится каждое утро и вечер набирать воду во дворе. Представьте себе, что женщина преклонных лет вынуждена таскать тяжелые ведра с водой», - пишет А.Злочевский.
По словам читателя, в связи с этой проблемой он обращался на горячую линию ОАО «Азерсу», и каждый раз ему обещали, что скоро подача воды будет восстановлена. После неоднократных обращений, ему сказали, что, видимо, в доме прорвало трубу и посоветовали обратиться в ЖЭУ. А.Злочевский обратился в ЖЭУ. И как вы думаете, что ему там ответили? Правильно, посоветовали обратиться в «Азерсу».
Нетрудно представить, что испытывает пожилая женщина, которая из-за некомпетентности «иванов» и «петров» вынуждена ежедневно совершать по утрам физическую зарядку с дополнительной нагрузкой. Мы понимаем, что некоторые чиновники настолько заботятся о здоровье граждан, что самовольно назначают им физические упражнения, даже не спрашивая, согласны последние или нет, но всему же есть предел. При этом, они даже не принимают во внимание возрастной ценз. Кроме того, если бы граждане хотели заниматься спортом, то ходили бы в спортивные комплексы, которых у нас, слава Богу, немало.
Как бы то ни было, мы также решили связаться главой пресс-службы ОАО «Азерсу» Анаром Джабраиллы и выяснить причину проблемы. Он посоветовал обратиться в отделение «Азерсу» Хатаинского района, что мы и сделали. Ответ был потрясающим. Нам сказали, что жильцы этого дома говорят неправду, и никаких проблем с обеспечением водой нет.
Две стороны - два диаметрально противоположных точек зрения. Но, учитывая наш многолетний опыт общения с отдельными чиновниками, мы все же склонны верить простым гражданам.
Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
P.S. Ответ работников «горячей линии» ОАО «Азерсу» напомнил нам историю, несколько лет произошедшей с одним из наших коллег. Так вот, однажды он опубликовал статью, в которой говорилось о том, что некий гражданин умер. На следующий день в редакцию звонит возмущенный читатель и говорит, что это ошибка, и его похоронили раньше времени. Об этом сообщают журналисту, и тот выдает потрясающий ответ: «Я не мог ошибиться, он умер…». Вот теперь мы думаем, неужели он устроился на работу в ОАО «Азерсу»…
Не знаем, как в России, но у нас подобным методом работы некоторых госструктур никого не удивишь. И что удивительно, благодаря нерадивости безответственных служащих пустячная проблема граждан обратно пропорциональна ее решению.
Простым гражданам приходится проходить все круги бюрократического ада, прежде чем они окажутся там,… с чего все и начиналось. То есть, обращаешься в одну структуру, которая направляет жалобщика по другому адресу, и после всей этой волокиты, в конечном счете, тебе советует решить проблему в первоначальной структуре. Круг замкнулся.
С подобным бюрократическим крючкотворством столкнулся один из наших постоянных читателей житель поселка Вишневка Хазарского района Александр Злочевский, который в поисках решения проблемы обратился в редакцию Vesti.Az.
Так, в обращении А.Злочевский сетует на то, что в доме №43, расположенном по улице Нахимова в Хатаинском районе, третью неделю жильцы остались без воды. «Моя старая мать проживает в этом доме. Из-за отсутствия воды ей приходится каждое утро и вечер набирать воду во дворе. Представьте себе, что женщина преклонных лет вынуждена таскать тяжелые ведра с водой», - пишет А.Злочевский.
По словам читателя, в связи с этой проблемой он обращался на горячую линию ОАО «Азерсу», и каждый раз ему обещали, что скоро подача воды будет восстановлена. После неоднократных обращений, ему сказали, что, видимо, в доме прорвало трубу и посоветовали обратиться в ЖЭУ. А.Злочевский обратился в ЖЭУ. И как вы думаете, что ему там ответили? Правильно, посоветовали обратиться в «Азерсу».
Нетрудно представить, что испытывает пожилая женщина, которая из-за некомпетентности «иванов» и «петров» вынуждена ежедневно совершать по утрам физическую зарядку с дополнительной нагрузкой. Мы понимаем, что некоторые чиновники настолько заботятся о здоровье граждан, что самовольно назначают им физические упражнения, даже не спрашивая, согласны последние или нет, но всему же есть предел. При этом, они даже не принимают во внимание возрастной ценз. Кроме того, если бы граждане хотели заниматься спортом, то ходили бы в спортивные комплексы, которых у нас, слава Богу, немало.
Как бы то ни было, мы также решили связаться главой пресс-службы ОАО «Азерсу» Анаром Джабраиллы и выяснить причину проблемы. Он посоветовал обратиться в отделение «Азерсу» Хатаинского района, что мы и сделали. Ответ был потрясающим. Нам сказали, что жильцы этого дома говорят неправду, и никаких проблем с обеспечением водой нет.
Две стороны - два диаметрально противоположных точек зрения. Но, учитывая наш многолетний опыт общения с отдельными чиновниками, мы все же склонны верить простым гражданам.
Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
P.S. Ответ работников «горячей линии» ОАО «Азерсу» напомнил нам историю, несколько лет произошедшей с одним из наших коллег. Так вот, однажды он опубликовал статью, в которой говорилось о том, что некий гражданин умер. На следующий день в редакцию звонит возмущенный читатель и говорит, что это ошибка, и его похоронили раньше времени. Об этом сообщают журналисту, и тот выдает потрясающий ответ: «Я не мог ошибиться, он умер…». Вот теперь мы думаем, неужели он устроился на работу в ОАО «Азерсу»…
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
В Баку временно изменится движение автобусов
Эмин Амруллаев призвал пересмотреть содержание школьных учебников
Более 8 тысяч граждан Азербайджана постоянно проживают в Грузии
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени
ADSEA: водоснабжение в Баку восстановят в ближайшие дни
23 июня 2026