Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Компании Ford и General Motors могут начать производство ракет Patriot и Tomahawk
Трамп заявил, что намерен решить вопрос отказа Израиля выводить войска из Ливана
США заявили о восстановлении поставок через Ормузский пролив до докризисного уровня
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Социум
- Главная
- Социум
Жители «бакинской Сахары» обратились в Vesti.Az
Вот и остались позади обильные снегопады в Баку, выявившие всю несостоятельность городских коммунальных служб. Все мы стали свидетелями того, как в снежные дни была парализована деятельность общественного транспорта, во многих местах города жители остались без света, газа и воды.
С наступлением долгожданного потепления жители Баку воспряли духом. Наконец то будет и свет, и газ и вода. Может для кого-то эта проблема и была решена, но вот жителей поселка Забрат 1, проживающих на улице Рухуллы Ахундова, оно не коснулось. Тяжелое наследие суровых погодных условий все еще дает о себе знать.
Дело в том, что вот уже три дня, как жители поселка остались без воды. Несмотря на то, что граждане неоднократно обращались в соответствующие структуры с просьбой решить эту проблему и восстановить подачу воды, все тщетно. При виде бесплодности всех попыток решить эту проблему собственными силами, жители решили обратиться в редакцию Vesti.Az.
В коротком обращении, состоящем из трех предложений, говорится: «Уважаемая редакция! Мы словно живем в Сахаре. Помогите нам, пожалуйста». Даже в столь кратком письме чувствует отчаяние ни в чем неповинных граждан, вынужденных страдах по вине равнодушия отдельных чиновников.
Естественно, мы не могли не отозваться на эту просьбу и связались с главой пресс-службы ОАО «Азерсу» Анаром Джабраиллы. Тот посоветовал нам позвонить на «горячую линию» 955. Кроме того, он пообещал, что сам лично разберется с этой проблемой. Мы позвонили на «горячую линию», где нам пообещали, что к вечеру подача воды будет восстановлена. Отметим, что все это происходило вчера днем.
Учитывая наш опыт общения с чиновниками различных структур и их умение «сдерживать» данное слово, мы не очень то верили, что к вечеру жители, проживающие по вышеуказанному адресу, получат воду. Но если вчера все же теплилась слабая надежда, то сегодня она полностью угасла. Как вы поняли, жалобщики так и не получили долгожданную воду. Мы решили вновь позвонить на «горячую линию» и выяснить, в чем проблема. Однако, ответ был тот же: «Разберемся». А А.Джабраиллы и вовсе не соизволил ответить на наши звонки.
Еще один наглядный пример пословицы: «сытый голодного не разумеет». Ну откуда же некоторым чиновникам знать, каково людям, третьи сутки испытывающие проблему с водой?...
Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
P.S. Действительно, действия некоторых азербайджанских чиновников не поддаются никакой логике. Зимой воды нет из-за холода, летом - из-за сильной жары. Учитывая то, что и весной и осенью в некоторых местах города вода подается с перебоями, возникает вопрос: «А может следует придумать еще одно время года? Эксклюзивно для Азербайджана…»
С наступлением долгожданного потепления жители Баку воспряли духом. Наконец то будет и свет, и газ и вода. Может для кого-то эта проблема и была решена, но вот жителей поселка Забрат 1, проживающих на улице Рухуллы Ахундова, оно не коснулось. Тяжелое наследие суровых погодных условий все еще дает о себе знать.
Дело в том, что вот уже три дня, как жители поселка остались без воды. Несмотря на то, что граждане неоднократно обращались в соответствующие структуры с просьбой решить эту проблему и восстановить подачу воды, все тщетно. При виде бесплодности всех попыток решить эту проблему собственными силами, жители решили обратиться в редакцию Vesti.Az.
В коротком обращении, состоящем из трех предложений, говорится: «Уважаемая редакция! Мы словно живем в Сахаре. Помогите нам, пожалуйста». Даже в столь кратком письме чувствует отчаяние ни в чем неповинных граждан, вынужденных страдах по вине равнодушия отдельных чиновников.
Естественно, мы не могли не отозваться на эту просьбу и связались с главой пресс-службы ОАО «Азерсу» Анаром Джабраиллы. Тот посоветовал нам позвонить на «горячую линию» 955. Кроме того, он пообещал, что сам лично разберется с этой проблемой. Мы позвонили на «горячую линию», где нам пообещали, что к вечеру подача воды будет восстановлена. Отметим, что все это происходило вчера днем.
Учитывая наш опыт общения с чиновниками различных структур и их умение «сдерживать» данное слово, мы не очень то верили, что к вечеру жители, проживающие по вышеуказанному адресу, получат воду. Но если вчера все же теплилась слабая надежда, то сегодня она полностью угасла. Как вы поняли, жалобщики так и не получили долгожданную воду. Мы решили вновь позвонить на «горячую линию» и выяснить, в чем проблема. Однако, ответ был тот же: «Разберемся». А А.Джабраиллы и вовсе не соизволил ответить на наши звонки.
Еще один наглядный пример пословицы: «сытый голодного не разумеет». Ну откуда же некоторым чиновникам знать, каково людям, третьи сутки испытывающие проблему с водой?...
Фарид Теймурханлы
Вугар Гасанов
P.S. Действительно, действия некоторых азербайджанских чиновников не поддаются никакой логике. Зимой воды нет из-за холода, летом - из-за сильной жары. Учитывая то, что и весной и осенью в некоторых местах города вода подается с перебоями, возникает вопрос: «А может следует придумать еще одно время года? Эксклюзивно для Азербайджана…»
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
В Баку временно изменится движение автобусов
Эмин Амруллаев призвал пересмотреть содержание школьных учебников
Более 8 тысяч граждан Азербайджана постоянно проживают в Грузии
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени
ADSEA: водоснабжение в Баку восстановят в ближайшие дни
23 июня 2026