Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В Офисе директора национальной разведки США начались массовые сокращения персонала
Компании Ford и General Motors могут начать производство ракет Patriot и Tomahawk
Трамп заявил, что намерен решить вопрос отказа Израиля выводить войска из Ливана
США заявили о восстановлении поставок через Ормузский пролив до докризисного уровня
Социум
- Главная
- Социум
Диабетики Гянджи не могут получить лекарственные препараты
В Гяндже - втором городе Азербайджана уже два месяца люди, страдающие сахарным диабетом, испытывают трудности с получением в поликлиниках бесплатных лекарств.
Во многих случаях явившиеся за своими лекарствами диабетики слышат от врачей, что лекарство или не поступило, или же поступило в малом количестве и уже кончилось.
Компетентные же в данной области органы ограничиваются заверениями, что они в курсе дела и что проблемы в скором времени будет решена. Но обещания остаются обещаниями, и больным приходится покупать положенные им лекарства в аптеках.
В настоящее время в Гяндже на учете находятся 8716 больных диабетом, и число это неуклонно возрастает. До недавнего времени диабетики могли получать положенные им лекарственные препараты бесплатно в местном эндокринологическим диспансере, а когда он был закрыт, их прикрепили к 5 поликлиникам по месту жительства.
С этого времени и начались черные дни для диабетиков Гянджи. В городском управлении здравоохранения корреспонденту Vesti.Az сказали, что принимаются меры по улаживанию проблемы, но не стали уточнять, когда граждане смогут без проблем получать необходимые им препараты.
Эмма Гулиева, Гянджа
Во многих случаях явившиеся за своими лекарствами диабетики слышат от врачей, что лекарство или не поступило, или же поступило в малом количестве и уже кончилось.
Компетентные же в данной области органы ограничиваются заверениями, что они в курсе дела и что проблемы в скором времени будет решена. Но обещания остаются обещаниями, и больным приходится покупать положенные им лекарства в аптеках.
В настоящее время в Гяндже на учете находятся 8716 больных диабетом, и число это неуклонно возрастает. До недавнего времени диабетики могли получать положенные им лекарственные препараты бесплатно в местном эндокринологическим диспансере, а когда он был закрыт, их прикрепили к 5 поликлиникам по месту жительства.
С этого времени и начались черные дни для диабетиков Гянджи. В городском управлении здравоохранения корреспонденту Vesti.Az сказали, что принимаются меры по улаживанию проблемы, но не стали уточнять, когда граждане смогут без проблем получать необходимые им препараты.
Эмма Гулиева, Гянджа
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
В Баку временно изменится движение автобусов
Эмин Амруллаев призвал пересмотреть содержание школьных учебников
Более 8 тысяч граждан Азербайджана постоянно проживают в Грузии
Амруллаев: Учителя должны проводить в школе больше времени
ADSEA: водоснабжение в Баку восстановят в ближайшие дни
23 июня 2026