Президент SOCAR: «Дома, построенные 10-20 лет назад, не сносятся»

<b>Президент SOCAR: «Дома, построенные 10-20 лет назад, не сносятся»</b>
23 декабря 2011
# 20:12
«При сносе незаконно построенных на принадлежащих компании земельных участках жилых домов выплата компенсаций не предусмотрена». Как передает АПА, об этом заявил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, сносятся только дома, построенные в течение последних 1-1,5 лет. А дома, построенные 10-20 лет назад, не подлежат сносу. Р.Абдуллаев подчеркнул, что между компанией Binagadi Oil Operation Company и правительством Азербайджана заключен договор, в котором предусмотрено обязательство компании благоустроить промыслы и более чем вдвое повысить объем нефтедобычи: «Если две трети участков, переданных ГНКАР, захвачены, то мы не можем требовать от них выполнения этих обязательств», - заключил он.
# 2955
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА