Подписан договор между Азербайджаном и Международным агентством по атомной энергии

Подписан договор между Азербайджаном и Международным агентством по атомной энергии
21 декабря 2011
# 16:36
Сегодня в столице Австрии – Вене подписан договор между Азербайджаном и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Об этом АПА сообщил директор Института по радиационным проблемам Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Адиль Гарибов. Подписан договор о предоставлении Азербайджану стерилизационной установки. Тендер, объявленный МАГАТЭ в связи со стерилизационной установкой, выиграл Изотопный институт Венгрии.

Договор подписан между МАГАТЭ, Изотопным институтом Венгрии и НАНА. Документ с азербайджанской стороны подписал президент НАНА Махмуд Керимов.

«Согласно договору, указанный институт в течение года предоставит Азербайджану стерилизационную установку. Азербайджанская сторона, в свою очередь, выделила дополнительные средства на повышение силы изотопов. Эти средства уже перечислены на счет Международного агентства по атомной энергии», - сказал А.Гарибов.

А.Гарибов отметил, что установка будет доставлена в Азербайджан в следующем году. До того времени в Азербайджане для нее будет построено здание.

Строительство здания будет начато в январе следующего года.
# 4424
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА