Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
«Бакметрополитен» объяснил причину исчезновения чип-карт для проезда
Вот уже несколько дней пассажиры Бакметрополитена жалуются на то, что не могут приобрести чип-карты для проезда. В частности, ситуация с нехваткой чип-карт наблюдалась в станциях метро «Низами», «Сахиль» и «Эльмляр Академиясы». В связи с этим мы обратились в администрацию Бакметрополитена, дабы получить ответ на вопрос: куда подевались карты?
«Недостаток чип-карт в Бакинском метрополитене носит временный характер. В ближайшее время мы решим создавшуюся проблему. Мы уже заказали новые чип-карты и через некоторое время ситуация нормализуется. Так, что паниковать в этой связи не стоит», - сказал Vesti.Az главный инженер Службы движения Бакинского метрополитена Этибар Исаев.
В принципе, то обстоятельство, что наблюдается нехватка карт для проезда в метро, не такая уж и глобальная проблема. Удивляет другое, а именно, умение наших отдельных чиновников доставлять гражданам проблемы на ровном месте. Во-первых, куда же раньше смотрело руководство Бакметрополитена? Неужели так трудно было загодя подготовиться и заказать необходимое количество карт?
Во-вторых, несмотря на то, что подобная ситуация наблюдается почти вторую неделю, руководство Бакметрополитена не соизволило объявить о нехватке чип-карт. А как же иначе. Когда дело касается повышения цен на проезд, руководство подземного царства тут как тут. А вот позаботиться о людях им некогда. Да и зачем, нам же не привыкать…
Вугар Гасанов
«Недостаток чип-карт в Бакинском метрополитене носит временный характер. В ближайшее время мы решим создавшуюся проблему. Мы уже заказали новые чип-карты и через некоторое время ситуация нормализуется. Так, что паниковать в этой связи не стоит», - сказал Vesti.Az главный инженер Службы движения Бакинского метрополитена Этибар Исаев.
В принципе, то обстоятельство, что наблюдается нехватка карт для проезда в метро, не такая уж и глобальная проблема. Удивляет другое, а именно, умение наших отдельных чиновников доставлять гражданам проблемы на ровном месте. Во-первых, куда же раньше смотрело руководство Бакметрополитена? Неужели так трудно было загодя подготовиться и заказать необходимое количество карт?
Во-вторых, несмотря на то, что подобная ситуация наблюдается почти вторую неделю, руководство Бакметрополитена не соизволило объявить о нехватке чип-карт. А как же иначе. Когда дело касается повышения цен на проезд, руководство подземного царства тут как тут. А вот позаботиться о людях им некогда. Да и зачем, нам же не привыкать…
Вугар Гасанов
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026