Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
Дорога, ведущая ко Дворцу Гейдара Алиева, оказалась заблокированной
Если бы в мире был объявлен конкурс «Самый безалаберный строитель», то азербайджанские строители вне всякого сомнения могли бы претендовать на призовые места. Что уж греха таить, в большинстве своем наши строители строго придерживаются жизненного принципа гоголевского персонажа и действует соответствующе: тяп-ляп.
Впрочем, по методу Тяпкина-Ляпкина у нас работают очень многие, но в данной статье речь пойдет о строителях. Оказывается, что у нас не только толком не умеют строить, но даже и разрушать. Вроде бы, все так просто. Куда уж легче, разрушать, это не строить, много ума не надо. Да, много не надо, но хотя бы чуть-чуть тоже не помешало бы.
Но, судя по той картине, которая раскинулась на пересечении улиц Физули и Самеда Вургуна возле 4-ой больницы, наши строители, прежде, чем начать рушить старые здания, слезно попрощались с мозгами и попросили их не возвращаться.
А ведь цель то была, самая, что ни на есть благородная: избавиться от старой постройки, не украшавшей лик города. И отечественные строители «достойно» справились с этой задачей. Как видно на фотографии, рухнувшее с помощью строителей здание полностью перекрыло дорогу, ведущую ко Дворцу Гейдара Алиева.
Естественно, что это обстоятельство усложнило и так несладкую жизнь наших автомобилистов. Теперь желающие попасть на площадь 28 мая со стороны Тезе базара, вынуждены сворачивать на улицу Шамиля Азизбекова. А если принять во внимание тот факт, что и до исторического сноса здания, пробки на этой улице не были редкостью, то сегодняшнюю картину представить несложно.
Мы еще не говорим о том, что время сноса здания было выбрано весьма «удачно». Дом перекрыл дорогу поздно ночью, когда все нормальные, да и ненормальные люди видели десятый сон.
Но простой гражданин давно уже привык к тому, что с ним никто не считается, и такая «мелочь» как его право на отдых, не интересует некоторые наши структуры. Ведь, как известно, в нашей стране лишь митинги доставляют неудобства гражданам, о которых так заботятся отдельные наши структуры, а вот оглушительный снос здания посреди ночи – это пустяк, о котором даже смешно говорить. До и лечащиеся в близлежащей больнице №4 люди, не составили особую помеху для «умных» строителей.
Как бы то ни было, учитывая наличие у нас в стране тяпкинов-ляпкинов, вышеназванная дорога еще не скоро откроется. Ну, ничего, придется потерпеть. Ведь, как говорил Шарапов, самое дорогое на свете – это глупость, за нее приходится дороже всего платить. Но в данном случае, гражданам приходится платить за чужую глупость. Платить нервами…
Фарид Теймурханлы
Впрочем, по методу Тяпкина-Ляпкина у нас работают очень многие, но в данной статье речь пойдет о строителях. Оказывается, что у нас не только толком не умеют строить, но даже и разрушать. Вроде бы, все так просто. Куда уж легче, разрушать, это не строить, много ума не надо. Да, много не надо, но хотя бы чуть-чуть тоже не помешало бы.
Но, судя по той картине, которая раскинулась на пересечении улиц Физули и Самеда Вургуна возле 4-ой больницы, наши строители, прежде, чем начать рушить старые здания, слезно попрощались с мозгами и попросили их не возвращаться.
А ведь цель то была, самая, что ни на есть благородная: избавиться от старой постройки, не украшавшей лик города. И отечественные строители «достойно» справились с этой задачей. Как видно на фотографии, рухнувшее с помощью строителей здание полностью перекрыло дорогу, ведущую ко Дворцу Гейдара Алиева.
Естественно, что это обстоятельство усложнило и так несладкую жизнь наших автомобилистов. Теперь желающие попасть на площадь 28 мая со стороны Тезе базара, вынуждены сворачивать на улицу Шамиля Азизбекова. А если принять во внимание тот факт, что и до исторического сноса здания, пробки на этой улице не были редкостью, то сегодняшнюю картину представить несложно.
Мы еще не говорим о том, что время сноса здания было выбрано весьма «удачно». Дом перекрыл дорогу поздно ночью, когда все нормальные, да и ненормальные люди видели десятый сон.
Но простой гражданин давно уже привык к тому, что с ним никто не считается, и такая «мелочь» как его право на отдых, не интересует некоторые наши структуры. Ведь, как известно, в нашей стране лишь митинги доставляют неудобства гражданам, о которых так заботятся отдельные наши структуры, а вот оглушительный снос здания посреди ночи – это пустяк, о котором даже смешно говорить. До и лечащиеся в близлежащей больнице №4 люди, не составили особую помеху для «умных» строителей.
Как бы то ни было, учитывая наличие у нас в стране тяпкинов-ляпкинов, вышеназванная дорога еще не скоро откроется. Ну, ничего, придется потерпеть. Ведь, как говорил Шарапов, самое дорогое на свете – это глупость, за нее приходится дороже всего платить. Но в данном случае, гражданам приходится платить за чужую глупость. Платить нервами…
Фарид Теймурханлы
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026