Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Социум
- Главная
- Социум
В Баку автобусную остановку превратили в стоянку
Азербайджанцы умеют и любят торговать. Торгуют чем - попало, начиная от помидоров и заканчивая самолетами. Недаром, подавляющее большинство азербайджанцев в России заняты на рынках в сфере обеспечения населения продуктами питания, в основном, овощами и фруктами. Естественно, что не все азербайджанцы могут освоить азы искусства торговать, ведь для этого, как говорится, должна быть жилка.
Слава Богу, что наш народ взрастил немало видных ученых, политиков, интеллигентов, деятелей искусств, которые знамениты не только в своей стране, но и во всем мире, и по большей части, образ азербайджанца - рыночного торговца, всего лишь стереотип.
Хотя, в принципе, нет ничего зазорного в том, что мы умеем торговать. Скорее это достоинство, нежели недостаток, если бы не одно но. Ну не можем мы в своей повседневной жизни обойтись без этой частицы, которая стала нашим вторым «я», ибо большинство наших начинаний неизменно проходит через «но». Так и в торговле.
Дело в том, что мы умеем продавать не только что - попало, но и где – попало. Но если в первом случае вся ответственность целиком лежит на продавце и покупателе, то во втором случае, число задействованных в сцене купли-продажи участников значительно расширяется. В данном случае речь идет о продаже автомобиля.
Многие из нас, если не сказать, все становились свидетелями того, как на стеклах автомобилей различных моделей приклеены объявления: «Satılır» («Продается»). Такие автомобили можно встретить во дворах домов, у обочин дорог. И в том, что владелец автомобиля по той или иной причине решил обменять своего «железного коня» на конвертируемые манаты, ничего удивительного нет.
Однако, в Баку нашлись люди, которые посчитали, что наиболее удачным местом для реализации автомобиля будет…автобусная остановка. Как видно из фотографий, некий предприимчивый делец решил «оккупировать» автобусную остановку напротив супермаркета Bolmart по улице Насреддина Туси, чтобы продать автомобиль Mercedes. При этом он ничуть не задумывается о том, что его самодеятельность доставляет немало хлопот не только водителям общественного транспорта, но и пассажирам.
Но и это еще не все. Кое-кому, видимо, показалось, что спокойная, беспроблемная жизнь пассажиров и водителей может негативно отразиться на их здоровье, и этот «благодетель» решил эту самую жизнь для них разнообразить. То есть, немного пощекотать нервы для того, чтобы вывести их из состояния анабиоза. И выбрал этот «доброжелатель» довольно оригинальный способ: самовольно устроил на автобусной остановке стоянку для своего автомобиля Nissan с госномером 90 FH 847.
Таким образом, автобусная остановка выбора стала и местом реализации машины, и стоянкой. Причем, заметьте, автомобили находятся на тротуаре, где, вообще то должны стоять люди в ожидании нужного автобуса.
Да Бог с ними, с этими владельцами автомобилей. Ну, несознательные граждане, что тут уж поделаешь. Но удивительно другое: а где же наши мужы в погонах и жезлом в руке, которые должны пресекать подобные действия? Где же эвакуаторы? Тем более что буквально в двух шагах от автобусной остановки находится 35-ое отделение полиции. Судя по тому, что эта картина наблюдается не первый день, все сотрудники дорожной полиции и эвакуаторы скоплены лишь в центре города. Иного объяснения этому просто нет. А может они, словно охотники на тигров в джунглях, выжидают, пока весь тротуар не будет забит автомобилями, и вот тогда «поймают их в сети» скопом?...
Фарид Теймурханлы
Слава Богу, что наш народ взрастил немало видных ученых, политиков, интеллигентов, деятелей искусств, которые знамениты не только в своей стране, но и во всем мире, и по большей части, образ азербайджанца - рыночного торговца, всего лишь стереотип.
Хотя, в принципе, нет ничего зазорного в том, что мы умеем торговать. Скорее это достоинство, нежели недостаток, если бы не одно но. Ну не можем мы в своей повседневной жизни обойтись без этой частицы, которая стала нашим вторым «я», ибо большинство наших начинаний неизменно проходит через «но». Так и в торговле.
Дело в том, что мы умеем продавать не только что - попало, но и где – попало. Но если в первом случае вся ответственность целиком лежит на продавце и покупателе, то во втором случае, число задействованных в сцене купли-продажи участников значительно расширяется. В данном случае речь идет о продаже автомобиля.
Многие из нас, если не сказать, все становились свидетелями того, как на стеклах автомобилей различных моделей приклеены объявления: «Satılır» («Продается»). Такие автомобили можно встретить во дворах домов, у обочин дорог. И в том, что владелец автомобиля по той или иной причине решил обменять своего «железного коня» на конвертируемые манаты, ничего удивительного нет.
Однако, в Баку нашлись люди, которые посчитали, что наиболее удачным местом для реализации автомобиля будет…автобусная остановка. Как видно из фотографий, некий предприимчивый делец решил «оккупировать» автобусную остановку напротив супермаркета Bolmart по улице Насреддина Туси, чтобы продать автомобиль Mercedes. При этом он ничуть не задумывается о том, что его самодеятельность доставляет немало хлопот не только водителям общественного транспорта, но и пассажирам.
Но и это еще не все. Кое-кому, видимо, показалось, что спокойная, беспроблемная жизнь пассажиров и водителей может негативно отразиться на их здоровье, и этот «благодетель» решил эту самую жизнь для них разнообразить. То есть, немного пощекотать нервы для того, чтобы вывести их из состояния анабиоза. И выбрал этот «доброжелатель» довольно оригинальный способ: самовольно устроил на автобусной остановке стоянку для своего автомобиля Nissan с госномером 90 FH 847.
Таким образом, автобусная остановка выбора стала и местом реализации машины, и стоянкой. Причем, заметьте, автомобили находятся на тротуаре, где, вообще то должны стоять люди в ожидании нужного автобуса.
Да Бог с ними, с этими владельцами автомобилей. Ну, несознательные граждане, что тут уж поделаешь. Но удивительно другое: а где же наши мужы в погонах и жезлом в руке, которые должны пресекать подобные действия? Где же эвакуаторы? Тем более что буквально в двух шагах от автобусной остановки находится 35-ое отделение полиции. Судя по тому, что эта картина наблюдается не первый день, все сотрудники дорожной полиции и эвакуаторы скоплены лишь в центре города. Иного объяснения этому просто нет. А может они, словно охотники на тигров в джунглях, выжидают, пока весь тротуар не будет забит автомобилями, и вот тогда «поймают их в сети» скопом?...
Фарид Теймурханлы
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода
Десятки мотоциклов оказались на свалке: РЕЙД ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ
На Азербайджан надвигаются ливни, грозы и град
Эмин Амруллаев: Самую сложную работу в системе образования Азербайджана выполняют учителя, поэтому важно понимать их потребности- ИНТЕРВЬЮ
24 июня 2026