Стартовал II полуфинал «Евровидения-2017»

Стартовал II полуфинал «Евровидения-2017»
11 мая 2017
# 23:08

В киевском международном выставочном центре стартовал второй полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2017».

Как сообщает из Киева сотрудница Vesti.Az, во втором полуфинале выступают исполнители из Сербии, Австрии, Македонии, Мальты, Румынии, Нидерландов, Венгрии, Дании, Ирландии, Сан-Марино,  Хорватии, Норвегии, Швейцарии, Беларуси, Болгарии, Литвы, Эстонии и Израиля.

Выступлениям последует 15-минутное голосование. Из 18 конкурсантов место в финале, который состоится 13 мая, получат лишь 10 исполнителей.

Таким образом, по итогам двух полуфиналов, опредятся все участники финального этапа песенного состязания.

Порядок выступлений в финале будет определен путем жеребьевки на пресс-конференции  победителей, которая состоится по завершении второго полуфинала.

Напомним, что представительница Азербайджана Диана Гаджиева, выступившая 9 мая в первом полуфинале с композицией “Skeletons", прошла в финал песенного конкурса. Она выступит в первой половине финала.

В первом полуфинале из 18 конкурсантов место в финале  получили 10 стран  Азербайджан, Молдова, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Австралия, Кипр, Бельгия и Армения.

Согласно правилам шоу, в финале примут участие 26 стран: по 10 стран из каждого полуфинала, страны Большой пятерки (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция), а также страна-хозяйка 2017 года — Украина.

В конкурсе, проводимом в 62-й раз, принимают участие артисты из 42 стран.

Vesti.Az благодарит Объединенную диаспору азербайджанцев Украины  за организацию поездки корреспондента в Киев. 

# 2410
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#