Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
"Иванушки International" запретили въезд на Украину
Участникам российской группы "Иванушки International" запрещен на три года въезде на Украину из-за посещения Крыма. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил украинскому информагентству УНН помощник председателя госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
Накануне участники группы Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев были внесены в базу данных украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма без согласования с Киевом.
По информации Слободяна, в среду во время паспортного контроля пограничники обнаружили среди пассажиров, прилетевших из Астаны, четверых участников группы "Иванушки International", в отношении которых у пограничников была информация, что они посещали Крым.
"Эта информация подтвердилась. И соответственно на основании действующего законодательства было принято решение не пропускать их на Украину с запретом въезда на территорию Украины на три года", — цитирует Слободяна агентство.
По словам помощника председателя Госпогранслужбы, после непродолжительных переговоров, артисты приняли решение, что будут возвращаться в Москву.
Ранее украинские власти неоднократно запрещали въезд на территорию страны гражданам РФ из-за посещения Крыма без разрешения Киева.
Vesti.az
Жена Стаса Михайлова назвала его «человеком-фейком» и объявила о расставании
Алим Гасымов ответил критикующим его дуэт с Узеиром Мехдизаде
Ким Кардашьян выплатили 1 евро компенсации после ограбления в Париже
В Лос-Анджелесе вручили «Эмми» — названы лучшие сериалы-ФОТО
Стала известна причина смерти экс-возлюбленной Кличко
Организаторы "Евровидения" отказали Казахстану в заявке на участие в конкурсе