Вещи пророка Мухаммеда привезены на год в Грозный

Вещи пророка Мухаммеда привезены на год в Грозный
23 января 2013
# 22:35

Священные мусульманские реликвии прибыли спецрейсом из Дубая в Грозный. Среди святынь – вещи пророка Мухаммеда, его дочери Фатимы и сподвижников пророка. Реликвии в международном аэропорту Грозного встретили религиозным обрядом зикр и чтением Мовлида, в котором восхваляли пророка Мухаммеда.

Гостей и святыни в аэропорту встретил глава Чечни Рамзан Кадыров, премьер-министр Чечни Абубакар Эдельгериев, депутат Госдумы Адам Делимханов, члены кабинета министров, парламентарии, представители духовенства и тысячи жителей республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кортеж с мусульманскими святынями проследовал через живой коридор жителей республики от аэропорта до грозненской центральной мечети имени Ахмата Кадырова. В мечети исламские реликвии смогут увидеть все желающие в течение года. Они будут размещены в первом в мире филиале по хранению священных реликвий пророка Мухаммеда. В следующем году в Грозный привезут другие священные реликвии.

В Грозный встретить исламские святыни прибыли видные исламские деятели из Объединенных Арабских Эмиратов, Австралии, Афганистана, Бангладеш, Бахрейна, Саудовской Аравии, Индии, Ирака, Сирии, Судана, Ливана, Мавритании.

# 3349
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#