В России официально зарегистрировано Духовное управление мусульман РФ

В России официально зарегистрировано Духовное управление мусульман РФ
26 ноября 2014
# 14:10

Духовное управление мусульман Европейской части России (ДУМЕР), которое за последние годы расширило свою деятельность на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири, переименовано в Духовное управление мусульман РФ (ДУМ РФ). Министерством юстиции РФ выдано свидетельство о регистрации централизованной религиозной организации, сообщили в пресс-службе ДУМ РФ.

Решение о переименовании организации было принято меджлисом в сентябре "в связи с фактическим распространением деятельности организации гораздо шире пределов европейской части России", пояснили в пресс-службе. В ДУМ РФ считают это "достижением важной вехи в развитии организации", передает ТАСС.

Председателем ДУМ РФ стал глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. "ДУМЕР де-факто является Духовным управлением мусульман Российской Федерации: мы работаем не только в европейской части страны, но и на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, сотрудничаем с министерствами арабских мусульманских стран и международными исламскими организациями разных государств мира", - прокомментировал муфтий.

ДУМЕР было создано в 1994 году, с момента учреждения его возглавлял Равиль Гайнутдин. Он является членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ и сопредседателем Межрелигиозного совета России.

# 2667
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#