В Индии подали в суд на создателей фильма, оскорбляющего христиан

В Индии подали в суд на создателей фильма, оскорбляющего христиан
25 января 2013
# 20:39

Против создателей комедии "Римляне", повествующей о двух мелких преступниках, христиане подали иск в суд штата Керала (юго-запад Индии).

Два актера вместе с режиссером, продюсером и сценаристом, принявшие участие в создании оскорбительной для христиан ленты, вышедшей в прокат на прошлой неделе, обвиняются в клевете, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на информацию Ucanews.

В фильме представлена история двух мелких преступников, сбежавших из-под стражи и оказавшихся конечном итоге в одной деревне, где им пришлось надеть на себя священнические одежды. Местное население приняло их за католических священников.

Режиссеру фильма грозит до девяти лет лишения свободы за "умышленные и вредоносные действия, направленные на оскорбление религиозных чувств".

Представитель местной католической епархии заявил, что Церковь не принимает участия в судебном процессе, чтобы "не вызвать разногласия по поводу фильма, предпочитая игнорировать его".

Директор картины Самуил Бобан сказал Ucanews, что у него не было намерения обидеть чьи-то чувства или изобразить священников в унизительной форме.

"Это комедийный триллер", - сказал он.

Фильм был выпущен 17 января и был объявлен мегахитом в Индии. Выручка от его проката на сегодняшний день составила более 20 миллионов рупий (372 тысячи долларов).

# 2538
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#