В Баку состоялся Рождественский прием Бакинской епархии РПЦ

<b>В Баку состоялся Рождественский прием Бакинской епархии РПЦ</b>
10 января 2014
# 13:30

Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр считает, что религиозная жизнь в Азербайджане вышла далеко за пределы храмов и сопровождает общественность в быту.

«Старый год оставил в нашей жизни заметный и очень важный след, и одним из важных событий 2013 года у нас в Азербайджане стало открытие Православного религиозно-культурного центра Бакинской епархии», - сказал Архиепископ Александр в ходе своего выступления на приеме по случаю Рождества, организованного Бакинской епархией.

«Дело в том, что религиозная жизнь вышла далеко за пределы молитвенных зданий – храмов, синагог и мечетей. Она сопровождает нас на улицах, в СМИ, в быту. Но для этого тоже нужны здания, помещения, где можно все это реализовать. Для этой цели при поддержке президента Азербайджана господина Ильхама Алиева был построен православный религиозно-культурный центр Бакинской епархии. Все мы очень благодарны господину президенту за его поддержку, за его понимание и помощь», - добавил священнослужитель, передает «Интерфакс-Азербайджан».

По словам Архиепископа, участники церемонии торжественного открытия центра «видели, с каким уважением президент отнесся к проблемам религиозных общин страны».

«Президент в своем выступлении изложил целую программу, рассказал об устройстве государственно-религиозных связей, отношений государства к религиозной жизни народов страны. Для нас это очень ценно, потому что мы понимаем, что мы не являемся людьми третьего сорта, а являемся полноценными гражданами Азербайджанской Республики», - отметил он.

В заключение отец Александр выразил уверенность, что новый 2014 год будет годом свершений.

# 2784
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#