Религия
- Главная
- Религия
Швейцарских мусульман кормили свининой
В то время, как всю Европу сотрясает мясной скандал, вызванный массовым обнаружением в магазинах конины, продающейся под видом говядины, в швейцарских кебабах нашли свинину.
Как сообщило местное информационное агентство АТС, свинина, потребление которой запрещено исламом, была выявлена в кебабах, продающихся в 9 швейцарских городах, в том числе в Берне, Женеве, Люцерне, Винтертуре, передает ИТАР-ТАСС.
Впрочем, концентрация свинины оказалась очень незначительной - менее 0,1 проц. Несмотря на это, Центральный исламский совет Швейцарии уже заявил, что шокирован результатами проверки, проведенной по его же заказу. Ее причиной стали подозрения, что в популярном в центральноевропейской стране блюде, которое можно купить практически на каждом углу, содержится запрещенное для мусульман мясо. По данным телеканала РТС, всего в Швейцарии кебаба лишь в виде шаурмы потребляется около 600 тонн в месяц.
В мечетях Азербайджана совершён праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО
Управление мусульман Кавказа объявило дату Гурбан байрам
Очередная группа азербайджанских паломников прибыла в Мекку
Азербайджанские паломники прибыли в город Мекка
В УМК рассказали все о рейсах для паломников в Саудовскую Аравию
Посол Исам Аль-Джутайли принял гостей «Служителя Двух Святынь»