Религиозная община мечети в поселке Мушфигабад прекратила существование

<b>Религиозная община мечети в поселке Мушфигабад прекратила существование</b>
25 февраля 2014
# 19:05

Государственный комитет по работе с религиозными организациями Азербайджана рассмотрел и утвердил обращение религиозной общины мечети в поселке Мушфигабад близ Баку о самороспуске.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Qafqazinfo, по информации из комитета, община была зарегистрирована в 1998 году, а в 2009 году при перерегистрации не представила документов. При разбирательстве установлено, что некоторое время назад община была фактически отстранена от управления мечетью.

После этого вопрос был обсужден с членами общины, а затем на общем собрании члены общины приняли решение о самороспуске и создании новой общины по закону. Это решение посредством Управления мусульман Кавказа было представлено в ГКРРО. Это решение было утверждено комитетом.

В настоящее время создана инициативная группа по созданию в мечети новой общины. После предъявления документов будет рассмотрен вопрос о регистрации новой общины.

Напомним, что ГКРРО в ходе мониторинга в деятельности мечети в поселке Мушвигабад выявила незаконные деяния. Кроме того, на заседании Совета казиев УМК были озвучены мысли о том, что в данной мечети готовились радикалы для участия в боях в Сирии.

# 4127
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#