Мусульмане попросили организовать в Москве гендерно раздельные пляжи

Мусульмане попросили организовать в Москве гендерно раздельные пляжи
5 июня 2015
# 17:32

Мэрию Москвы попросили организовать в городе раздельные пляжные зоны отдыха для верующих мужчин и женщин, сообщает «Известия». Автором инициативы стал член комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ, первый зампред Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов.

По мнению Крганова, во время летнего отдыха тысячи верующих москвичей сталкиваются с ограничениями по религиозным мотивам. В частности, многие не могут приходить на общий пляж, поскольку считают обнажение в присутствии лиц противоположного пола неприемлемым, передает лента.ру.

«В связи с этим нам кажется крайне актуальным и важным рассмотреть возможность организации на летний сезон таких раздельных мест для отдыха москвичей. К тому же, мы полагаем, создание таких особых зон для отдыха в Москве стало бы хорошим подспорьем для объединения верующих разных религий», — отмечается в обращении.

Крганов напомнил, что практика обустройства отдельных пляжей существует в других странах (например, в Германии, Турции, Израиле). Аналогичные пляжи организованы в Казани.

# 4372
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#