Азербайджан внес неоценимый вклад в развитие мультикультурализма - шейхульислам

Азербайджан внес неоценимый вклад в развитие мультикультурализма - шейхульислам
12 апреля 2017
# 11:26

Азербайджан внес неоценимый вклад в развитие мультикультурализма и толерантности, пропаганду исламской культуры в мире, сказал в среду глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде на международной конференции на тему "Исламское единство: гармония религиозного и культурного разнообразия", передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

В Азербайджане представители различных религиозных конфессий мирно сосуществуют, окруженные заботой государства, сказал шейхульислам.

По его словам, объявление 2017 года в Азербайджане Годом исламской солидарности вносит важный вклад в создание гармонии между исламом и другими религиями.

Азербайджан на своем примере демонстрирует миру, что создание общества, основанного на религиозной гармонии, возможно, сказал глава Управления мусульман Кавказа.

Как отметил глава УМК, деятельность Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой по пропаганде национально-духовных ценностей в стране и в международной плоскости, значение, придаваемое, наряду с национальными ценностями страны, общечеловеческим ценностям, привели к превращению Азербайджана в лидера в этой сфере.

# 2409
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#