Аллахшукюр Пашазаде: «Одновременное звучание азана необходимо для национально-духовного единства нашей страны»

Аллахшукюр Пашазаде: «Одновременное звучание азана необходимо для национально-духовного единства нашей страны»
13 октября 2015
# 13:53

В Управлении мусульман Кавказа (УМК) прошло мероприятие, посвященное началу месяца Магеррам.

По информации АПА, в мероприятии, прошедшем под председательством Шейх-уль-ислама Гаджи Аллахшукюра Пашазаде, приняли участие председатель Государственного комитета по делам с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы, региональные представители комитета, члены Совета газиев УМК и Научно-религиозного Совета, уполномоченные представители административных областей, преподавательско-студенческий состав Бакинского Исламского Университета.

Аллахшукюр Пашазаде в начале мероприятия поздравил заместителя председателя Управления, ректора Бакинского Исламского Университета, председателя мечети Гейдара Гаджи Сабира Гасанлы с 70-летним юбилеем и вручил ему ценный подарок.

Затем Шейх-уль-ислам представил подготовленный УМК совместно с Шамахинской астрофизической обсерваторией Национальной академии наук новый календарь хиджри 1437-го года.

Он отметил, что 30 процентов населения в Азербайджане составляют сунниты, более 60 процентов – шииты. Несмотря на эти проценты, календарь составлен с учетом мнений шиитов и суннитов.

# 3141
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#