[b]В Азербайджане для совершения хаджа документы сдали около 2,5 тыс человек[/b]

[b]В Азербайджане для совершения хаджа документы сдали около 2,5 тыс человек[/b]
25 августа 2015
# 18:17

В текущем году для паломников из Азербайджана, желающих совершить хадж, выделены 2600 мест. Как сообщили Азертадж в Управлении мусульман Кавказа, в этой связи документы уже подало около 2500 человек.

В УМК также сообщили, что срок для приема документов для совершения хаджа давно завершился. Однако из-за того, что квота не была заполнена полностью, указанный срок был продлен до конца августа.

В этой связи Управление мусульман Кавказа рекомендует всем желающим совершить хадж поторопиться и как можно быстрее подать необходимые документы, а именно: паспорт, удостоверение личности, четыре фотографии 3x4 и справку о состоянии здоровья.

УМК также предупреждает граждан, что прием документов в связи с совершением хаджа проводится только в управлении.

На этот раз вниманию паломников предлагаются два варианта. Первый вариант - гостиницы с более комфортными условиями, хорошим питанием, а также размещение в гостиницах в комнатах на четырех человек - обойдется паломникам в 5750 долларов. Второй вариант – с ограниченными условиями, размещением в комнатах на пять-шесть человек - обойдется в 4700 долларов.

В УМК также отметили, что в текущем году вылеты самолетами в хадж из Азербайджана запланированы на период с 11 по 15 сентября. В связи с большим количеством очагов конфликтов на Ближнем Востоке в текущем году автобусные рейсы осуществляться не будут.

# 3024
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#