Первые группы азербайджанских паломников отправились в Хадж - ФОТОСЕССИЯ

<b>Первые группы азербайджанских паломников отправились в Хадж</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
24 сентября 2014
# 01:40

Первые группы азербайджанских паломников отправились в Хадж. Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в Международном аэропорту Гейдар Алиев состоялась церемония проводов первых 375 паломников в составе 8 групп, которые одним рейсом отправились в Хадж.  Очередной вылет 375 паломников в составе 8 групп запланирован на завтра в 15.10.     

Как сообщили в Управлении мусульман Кавказа, в Саудовской Аравии уже разрешены все организационные вопросы – забронированы номера в отелях Мекки и Медины, решены вопросы в связи с транспортом, питанием. Отправление паломников осуществится ежедневно в период 23-28 сентября, возвращение – 11-15 октября. Паломников в пути сопровождают руководители групп и бригады врачей.  

Отметим, что в зависимости от расходов на отели, цены на паломничество в Хадж предлагаются в двух вариантах.

Для паломников, останавливающихся в недорогих отелях с двухразовым питанием в день, общие затраты составят 3250 манатов. Паломники, желающие остановиться в отелях классом выше и с более разнообразным питанием, потратят 4100 манатов.

Из-за событий в Сирии в этом году паломничество в Хадж нельзя будет осуществлять автобусами. Указанные расценки аналогичны с прошлогодними тарифами. В этом году в Хадж отправится около 4 тыс. паломников.  

# 3899
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#