Религия
- Главная
- Религия
[b]Папа Римский: «С первых моментов визита в Азербайджан я понял, насколько люди страдают от кровавого конфликта»[/b]
![[b]Папа Римский: «С первых моментов визита в Азербайджан я понял, насколько люди страдают от кровавого конфликта»[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/october/02/big/f34743ab055a2752fd40feb2948170f1.jpg)
Поражен богатой культурой азербайджанского народа. Как передает АПА, об этом заявил Папа Римский на встрече с общественностью в Центре Гейдара Алиева.
Он отметил, что выступает против какого-либо насилия по причине этнической или идеологической принадлежности. Понтифик отметил, что в настоящее время мир переживает многочисленные конфликты. «Для решительного противодействия этим опасным тенденциям мы должны развивать культуру мира. Мы должны с терпением относится к проведению этого диалога. Мы также должны совершать мудрые шаги и в межгосударственных связях. Должны стараться, чтобы обеспечить людям свободу. В этих условиях восстанавливается мир. С первых моментов моего визита в Азербайджан я понял, насколько люди страдают от кровавого конфликта. Желаю, чтобы международное сообщество постоянно держало этот вопрос в центре внимания и оказывало содействие. Хотелось, чтобы в регионе воцарился мир. Желаю, чтобы стороны нашли вариант урегулирования. Чтобы с Божьей помощью все конфликты на Южном Кавказе были решены посредством диалога. Чтобы мир воцарился на перекрестке Запада и Востока. Желаю, чтобы эти двери всегда были открыты для мира», - сказал Папа Римский.

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо