В ЮАР сняли фильм, раскрывающий все тонкости многоженства

В ЮАР сняли фильм, раскрывающий все тонкости многоженства
19 сентября 2019
# 02:01

В ЮАР сняли многосерийный фильм, подробно раскрывающей проблемы, возникающие в полигамном браке в современном обществе.

В первой серии фильма рассказывается история замужней женщины, которая узнает, что ее муж взял вторую жену. Мусульманку чувствует себя преданной и вступает в конфронтацию со своим мужем, а также местным имамом. Вторая серия фильма посвящена тому, как полигамия влияет на детей, вторую жену и мужа. В третьей части фильма будут рассмотрены причины того, почему Пророк Мухаммадﷺ взял более одной жены.

“Наш фильм никоим образом не подрывает Коран и сунну. Он решает актуальную проблему в нашем сообществе. Большинство имамов и мусульманских мужчин сегодня сосредоточены на шариате, но немногие обращают внимание на эмоциональную травму, которую испытывают некоторые из наших женщин”, –делится создатель фильма Седик Саймонс, передает ислам.ру.

По словам режиссера, его методология кинопроизводства основана на исламских принципах, формирующих производственный процесс. Одежда персонажей фильма также соответствует исламским принципам”. Саймонс принимает участие на всех этапах создания фильма – от написания сценария до выпуска фильма.

# 1828
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#