Религия
- Главная
- Религия
В Ватикане издали декрет об индульгенциях верующим во время пандемии коронавируса
Один из трех трибуналов Ватикана — апостольская пенитенциария — издала особый декрет о предоставлении специальных индульгенций заразившимся коронавирусом и медработникам во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает ватиканская пресс-служба, передает газета.ру.
«Дар специальных индульгенций предоставляется верующим, страдающим от заражения COVID-19, который обычно называется коронавирусом, а также медицинским работникам, членам семей и всем тем, кто любым образом, в том числе молитвой, заботятся о них», — сказано в декрете.
В документе также упоминается о том, что Папа Римский Франциск призывает молиться за всех людей, заразившихся COVID-19.
В бюллетене говорится, что получить индульгенцию также могут получит католики, участвовавшие в таинствах покаяния и евхаристии, которые усердно молятся за прекращение и облегчение участи заболевших и их спасение.
Vesti.az
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО
Сегодня день Ашура
В Азербайджане начался месяц Мухаррам
Стали известны даты начала Мухаррама и дня Ашура в Азербайджане
В мечетях Азербайджана совершён праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО