Религия
- Главная
- Религия
В Швеции назвали законным надругательство над Кораном
Поджог Корана в Мальмё в августе этого года не имеет под собой признаков разжигания межнациональной розни, к такому выводу пришла прокуратура Швеции решив прекратить предварительное следствие по этому делу, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Преступление произошло в августе, когда лидер датской партии «Жёсткий курс» Расмус Палудан намеревался демонстративно сжечь экземпляр Священной книги мусульман в самом южном городе Швеции Мальмё. Тогда полиция пресекла его въезд в королевство, но сторонник Палудана публично сжёг экземпляр Корана, и опубликовал об этом пост в социальных сетях. Прокуратура Швеции инициировала предварительное расследование по факту разжигания межнациональной розни, но в прошлый четверг дело было прекращено.
«Невозможно доказать, что было совершено преступление по признакам разжигания межнациональной розни. Сжигание Корана само по себе не является незаконным», - приводит слова прокурора Софии Сирен издание Swedinfo.
Vesti.az
УМК: Саудовская Аравия меняет график оформления паломников
В Баку открылся офис американской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней-ФОТО
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания