В ОАЭ появится храм трех религий

В ОАЭ появится храм трех религий
9 февраля 2021
# 00:18

Храм трех авраамических религий - христианства, ислама и иудаизма - планируется открыть в Абу-Даби в следующем году.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил посол ОАЭ в России Мухаммад Аль Джабер.

В понедельник в Еврейском музее и центре толерантности состоялось подписание соглашения о сотрудничестве учреждения с посольством ОАЭ. Мероприятие приурочено к Международному дню человеческого братства, учрежденного ООН по инициативе Эмиратов, Саудовской Аравии, Египта и Бахрейна.

"В 2022 году в Абу-Даби планируется открытие храма трех мировых религий - ислама, христианства, иудаизма. Он будет называться "Дом семьи Авраама", - сказал посол на мероприятии.

Религиозный комплекс, по его словам, станет местом обучения, диалога и богослужений. Он, как отметил дипломат, будет ориентирован на сближение людей всех вероисповеданий.

Кроме того, Аль Джабер отметил сходство между Россией и ОАЭ - обе страны многонациональны, и в них мирно соседствуют люди разных вероисповеданий. В Эмиратах, как подчеркнул дипломат, есть все необходимые места для поклонения - мечети, церкви, синагоги.

Авраамические религии исповедуют веру в единого бога, договор с которым, согласно почитаемой всеми тремя религиями Книге Бытия, заключил Авраам. Также верующие считают его праотцем народов и одним из первых пророков.

# 3449
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#