В Германии растет преступность на почве исламофобии

В Германии растет преступность на почве исламофобии
29 марта 2020
# 14:21

В 2019 году в Германии было совершено 871 нападение на почве исламофобии, сообщает газета Osnabrücker Zeitung. Информацию о количестве нападений озвучило правительство в ответ на запрос депутатов от партии «Левые», передает Vesti.az со ссылкой на Islam.ru.

Согласно предоставленной информации, в 2019 году в Германии было совершено 871 нападение на мусульман и различные мусульманские учреждения и организации.

В результате этих преступлений погибли два человека, 33 получили ранения. Депутат от партии «Левые» Улла Ельпке сообщила, что в итоговом заключении с учетом предоставленных правительством данных число нападений на почве исламофобии в Германии может вырасти на 10-90 процентов.

По ее словам, в Германии существует климат, при котором мусульмане постоянно находятся под угрозой словесного или насильственного нападения.

Ельпке отметила, что в свете недавних терактов в Галле и Ханау правительство приняло меры против ультраправых террористических ячеек, однако угроза все еще существует, сообщает агенство "Андолу". 

Ранее МВД Германии сообщило, что в 2018 году в стране были совершены 910 преступлений на почве исламофобии.

# 3756
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#