В Азербайджане с архипастырским визитом находится архиепископ Феофилакт-ФОТО

В Азербайджане с архипастырским визитом находится архиепископ Феофилакт -ФОТО
10 июня 2022
# 14:47

В Азербайджане с архипастырским визитом находится архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, ВРИО управляющего Бакинской и Азербайджанской епархии.

Как передает Vesti.az, соответствующей публикацией об этом поделился в социальной сети Facebook секретарь епархии архимандрит Алексий (Никаноров).

Архиепископ Феофилакт посетил старейший храм города Баку, названный в честь архангела Михаила, где ознакомился с завершившимися масштабными ремонтно-реставрационными работами, которые были осуществлены по распоряжению президента Ильхама Алиева и на пожертвования паствы и меценатов.

Настоятель храма протоиерей Мефодий Эфендиев подробно рассказал архиерею о всех этапах и деталях осуществлённого проекта. Архиепископ Феофилакт в свою очередь благословил общину обновленного храма на созидание молитвенной и духовной жизни. 

Напомним, 11 июня 2022 года Бакинская и Азербайджанская епархия отмечает годовщину со дня смерти своего первого архиерея – архиепископа Александра (Ищеина).

В этот день, совпадающий с Троицкой родительской субботой, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в 09.00 совершит заупокойную Божественную литургию и панихиду в кафедральном соборе свв. Жен-Мироносиц в сослужении епархиального духовенства.

В 12.30 на могиле архиепископа Александра на Аллее почетного захоронения будет совершена заупокойная лития.

# 12312
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#