В Азербайджане с архипастырским визитом находится архиепископ Феофилакт-ФОТО
В Азербайджане с архипастырским визитом находится архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, ВРИО управляющего Бакинской и Азербайджанской епархии.
Как передает Vesti.az, соответствующей публикацией об этом поделился в социальной сети Facebook секретарь епархии архимандрит Алексий (Никаноров).
Архиепископ Феофилакт посетил старейший храм города Баку, названный в честь архангела Михаила, где ознакомился с завершившимися масштабными ремонтно-реставрационными работами, которые были осуществлены по распоряжению президента Ильхама Алиева и на пожертвования паствы и меценатов.
Настоятель храма протоиерей Мефодий Эфендиев подробно рассказал архиерею о всех этапах и деталях осуществлённого проекта. Архиепископ Феофилакт в свою очередь благословил общину обновленного храма на созидание молитвенной и духовной жизни.
Напомним, 11 июня 2022 года Бакинская и Азербайджанская епархия отмечает годовщину со дня смерти своего первого архиерея – архиепископа Александра (Ищеина).
В этот день, совпадающий с Троицкой родительской субботой, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в 09.00 совершит заупокойную Божественную литургию и панихиду в кафедральном соборе свв. Жен-Мироносиц в сослужении епархиального духовенства.
В 12.30 на могиле архиепископа Александра на Аллее почетного захоронения будет совершена заупокойная лития.