Религия
- Главная
- Религия
Совершение Хаджа зависит от решения Саудовской Аравии – УМК
В Азербайджане возобновление приема документов для совершения Хаджа (паломничества) зависит от решения Саудовской Аравии, от которой пока не поступало конкретного заявления, как передает Vesti.az, об этом сообщили Trend в Управлении мусульман Кавказа (УМК).
В Управлении также сказали, что из-за приостановления паломничества в Мекку в связи с пандемией коронавируса Саудовская Аравия пока никакой информации им не отправляла.
До введения карантинного режима в Азербайджане для совершения Хаджа обратились более 250 человек.
После того, как с 24 марта в Азербайджане стал применяться карантинный режим из-за пандемии коронавируса, документы для совершения паломничества не принимаются.
Ранее документы стали приниматься с 27 января.
Отметим, что паломничество стоит 4 490 долларов. В прошлом году эта сумма составляла 4 285 долларов. Цена выросла в связи с ростом цен на гостиничные услуги и введением визовых сборов.
Vesti.az
УМК: Саудовская Аравия меняет график оформления паломников
В Баку открылся офис американской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней-ФОТО
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания