Пастор заморил голодом десятки желавших встречи с Иисусом женщин и детей

Пастор заморил голодом десятки желавших встречи с Иисусом женщин и детей
21 апреля 2023
# 23:20

В Кении полиция нашла десятки могил последователей пастора Пола Маккензи, которые по его наставлению заморили себя голодом, чтобы добиться встречи с богом.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает канал Citizen TV.

20 апреля сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще 12 могил во владениях Маккензи в районе города Малинди. Общее число найденных захоронений достигло 27. Полицейские продолжают прочесывать территорию, где обитал культ Good News International Church. Они находят все новые могилы и отправляют в больницы оставшихся в живых членов секты. В частности, 20 апреля были найдены трое выживших, среди которых была 16-летняя девочка. Днем ранее спасли троих мужчин и женщину. Работа полиции осложняется тем, что многие последователи Маккензи отказываются сотрудничать с представителями властей и прячутся от них.

Эксгумация тел из обнаруженных могил должна начаться в пятницу, 21 апреля. Власти считают, что большая часть погибших — дети, так как вероятность их смерти от голода выше. Пол Маккензи был лидером христианской секты Good News International Church, в которой состояли многие местные жители. Как выяснили следователи, духовный лидер убедил своих адептов, желавших встречи с Иисусом, что этого можно добиться, умерев от голода.

# 8037
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#