
Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке

Американский политический активист Чарли Кирк погиб в результате покушения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В штате Колорадо в результате стрельбы в школе как минимум 3 человека получили ранения

Массовые протесты во Франции: задержаны около 500 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Религия
- Главная
- Религия
Папа Римский поздравил православных с наступающим Рождеством

Папа Римский Франциск поздравил православных и католиков Восточных церквей с наступающим праздником Рождества Христова.
Как передает РИА Новости, понтифик сказал, обращаясь к собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане по случаю праздника Богоявления, которое в понедельник отмечает Римско-католическая церковь: «Обращаю особые мысли к братьям Восточных церквей, католических и православных, многие из которых завтра отмечают Рождество Господа. Им и их общинам мы желаем света и мира Христа Спасителя».
Папа Римский также призвал верующих аплодисментами поприветствовать православных и католиков Восточных церквей.
Один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Сына Божия Иисуса Христа, Римско-католическая церковь отмечает 25 декабря по григорианскому календарю. Русская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская и некоторые другие православные церкви, а также старообрядцы и старостильные церкви празднуют Рождество Христово 7 января (25 декабря по юлианскому календарю).

Vesti.az

Нидерландские правые призвали к запрету исламского образования в стране

Раввины всей Европы соберутся в Баку

Баку и Ватикан договорились о развитии межрелигиозного взаимодействия

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам