МВД Азербайджана распространило информацию в связи с днем Ашура

МВД Азербайджана распространило информацию в связи с днем Ашура
31 августа 2020
# 12:54

Постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики в период введенного на территории страны до 30 сентября 2020 года особого карантинного режима запрещены все массовые мероприятия, в том числе запрещено собираться в группы более 5-10 человек в общественных и других местах, приостановлена деятельность мечетей.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе МВД, поскольку в этом году Ашура совпала с периодом особого карантинного режима, наши граждане с пониманием отнеслись к этому вопросу и в целом соблюдали установленные Оперативным штабом ограничения. Только в нескольких городах и районах были предприняты попытки собраться в группы, что многократно повышает риск заражения людей, и это было предотвращено. 

«Несмотря на это, в некоторых СМИ и соцсетях были предприняты попытки связать соответствующие запреты именно с недопущением проведения религиозных ритуалов в день Ашура.

Подчеркивая недостоверность такой информации, и выражая глубокое уважение свободе вероисповедания людей, мы заявляем, что в период особого карантинного режима недопустимо проведение любых собраний, даже массовых акций в поддержку вооруженных сил. Единственной целью введенных ограничений является защита здоровья населения".  

# 5680
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#