Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане ратифицируют меморандум о военной безопасности с Турцией
В Азербайджане задержан мошенник, наживавшийся на больных детях-ВИДЕО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
Религия
- Главная
- Религия
Мусульманка, спасающая людей от онкологии, умерла от рака мозга
Отец девушки, посвятившей последние годы своей жизни сбору средств на исследования рака, который в конечном итоге убил ее, поделился своей скорбью, передает Vesti.az со ссылкой на Islam.ru.
23-летняя Амани Лиакват скончалась в понедельник утром после двухлетней борьбы с раком мозга.
Лиакват из английского города Лутон посвятила свою жизнь сбору средств и повышению осведомленности для борьбы с этой болезнью.Она вела свой собственный подкаст Chat2Amani, где общалась с другими людьми, живущими с онкологией, и собирала средства для исследования опухолей головного мозга.
О ее смерти отец сообщил в социальных сетях.
«Наша прекрасная дочь Амани испустила последний вздох в 12:30», — написал он.
«Она боролась с GBM4 (мультиформная глиобластома 4 степени) в течение 22 месяцев. Она мой герой, и она была самым замечательным послом по исследованию опухолей головного мозга. Люблю тебя вечно, Амани!»
На странице своей дочери в Твиттере, где многие общались с ней, когда она документировала свою борьбу с раком, он также поделился сообщением.
«Это отец Амани. Просто сообщает всем прекрасным последователям Амани, что моя дочь сегодня отправилась на небеса, Иншаллах», — написал он.
Vesti.az
УМК: Саудовская Аравия меняет график оформления паломников
В Баку открылся офис американской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней-ФОТО
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания